Пресс-конференция, посвященная открытию VIII Фестиваля искусств "Черешневый лес" собрала не только представителей всевозможных СМИ, но и звезд, которые даже за одним столом не поместились. Директор Пушкинского музея Ирина Антонова, Алексей Кортнев и Денис Мацуев, пришедшие до начала конференции, сумели занять козырные места даже под своими табличками. Мэтр Олег Табаков задержался лишь на 15 минут, и то ему пришлось сидеть на углу стола.

Легендарному Александру Васильеву досталось место за столом во втором ряду. Пришедший через 40 минут после начала Андрис Лиепа вообще некоторое время сидел на скамеечке у фортепьяно, картинно опираясь на музыкальный инструмент.

Все эти известные люди представляли сегодня свои проекты, которые пройдут в рамках фестиваля "Черешневый лес". Олег Табаков удивит зрителей необычной постановкой "Конька-Горбунка", где известная театральная актриса Ирина Пегова предстанет сразу в трех ролях: Царь-девицы, простой девчонки и кобылицы.

Песни к премьере написал солист группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев, пытавшийся адаптировать на русский язык такие мюзиклы, как Mamma mia! и "Кошки":

"Мюзиклы и Россия с большим трудом, но все-таки сочетаются. Надеюсь, что "Конька-Горбунка" зрители воспримут хорошо".

Историк моды Александр Васильев представит в Петровском Пассаже выставку "Предчувствие моды. Пробуждение кино":

"Я всю жизнь по крупицам собирал свою коллекцию костюмов звезд кино. Придя на эту открытую выставку, поверьте мне, вы получите такое удовольствие! Причем совершенно бесплатно".

Опять же даром можно будет посмотреть ретроспективу "Взрослодетское кино", уверяет директор музея кино Наум Клейман:

"Те фильмы, которые можно будет посмотреть с 20 по 30 мая в "Художественном", затрагивают проблему детства в каждом из нас. "Чучело", "Иваново детство", "Маленький принц". Они для нас значат намного больше, чем мы думаем".

Ну и, конечно, в рамках фестиваля пройдет традиционный для него воскресник - высадка черешен в Мичуринском саду ВДНХ.  Постоянные гости таких  садоводческих мероприятий - Ингеборга Дапкунайте и Андрис Лиепа.

После завершения пресс-конференции ее участники разъехались по своим делам, а журналисты направились к фуршетным столам, ломившимся от клубники в буженине, спаржи в лососе, различных тарталеток и, конечно же, черешни. И можно было услышать:

"Конечно, везде есть недостатки, но кормят на этом фестивале очень хорошо"!

Мы с этим спорить не будем.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Черешневый лес открывается

18:35, 12 мая 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

я вот только не поняла, почему на табличке написано "ингеборга дакунайте"?

А

пафос затмевает смысл мероприятия. молодые зажравшиеся "звезды" с таким эстетствующим видом задирают на фотках носы, что аж тошно.

Аватар

Саша Васильев умиляет постоянно, не знаю, почему....

Подождите...