Эмма Уотсон

Фотосъемка Эммы Уотсон на страницах Vanity Fair вызвала возмущенные комментарии пользователей соцсетей. 26-летняя актриса предстала в нескольких образах, и для создания некоторых из них ей пришлось примерить полупрозрачные вещи, едва скрывающие обнаженное тело.

В интервью изданию актриса коснулась темы феминизма, которой давно увлечена: в 2014 году она стала послом доброй воли ООН, поддержала кампанию ООН-Женщины HeForShe, призывающую мужчин выступить за гендерное равенство, и с тех пор часто публично отстаивает права женщин. Однако некоторым интернет-пользователям, увидевшим новую фотосессию актрисы, показалось, что ее слова о равноправии плохо сочетаются с полуобнаженными кадрами. Критики в соцсетях назвали Эмму двуличной и "плохой феминисткой".

Эмма Уотсон: "Феминизм, феминизм... Гендерный разрыв в оплате труда... Почему меня не воспринимают серьезно... Феминизм ... Ой, а вот моя грудь!– написал один из пользователей в Twitter.

Правда, нашлись и те, кто заступились за актрису. Они напомнили, что борьба за гендерное равенство означает, что у женщины есть выбор: выйти на работу или остаться дома, надеть платье или сфотографироваться без него.

Женщина может быть умной и сексуальной, нахальной и утонченной, при этом она по-прежнему хочет равной с мужчинами оплаты труда,– выразила мнение Ханна Крэнстон из The Huffington Post.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Фото из Twitter


Фото из Twitter

Эмма Уотсон на обложке Vanity Fair


Эмма Уотсон на обложке Vanity Fair

Источники: The Huffington Post, Gettyimages.ru/ Vanity Fair/ Twitter

Подпишитесь на наш

Эмму Уотсон назвали "плохой феминисткой" из-за откровенной фотосессии

22:31, 3 марта 2017

Комменты 101

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Не сильна в течениях феминизма, не вижу, в чем состоят подвиги сегодняшних феминисток. Для меня - все , что было ими сделано, было сделано давно, в 20-30 годах того века. А сегодняшние клуши в своих хлопковых трусах и лифчиках будут указывать мне что и как делать?? Эти клуши должны знать, что в современном мире, если у тебя есть мозг, но ты блондинка, ты все равно свое получишь и тебя заметят. И работать будешь, как мечтала, - 12 часов в сутки. Тупые разговоры про сиськи - вот и весь удел этих хлопковых трусов, которые в своём маразме дошли до отрицания человеческой природы. Воспетой всеми великими художниками, чей авторитет выше, чем их авторитет. И поэтому пусть идут лесом.

Комментарий был удален

Аватар

Неправильно вы,дядя Федор сиськи используете. (с)

Подождите...