Евгения Медведева

Россиянка Евгения Медведева на прошедшем в Чехии чемпионате Европы 2017 года по фигурному катанию завоевала золотую медаль. Но 17-летняя спортсменка не просто заняла первое место, но и установила новый мировой рекорд в 229,71 балла. По такому случаю выясняем, что же нам известно о молодой фигуристке, которая уже стала своего рода легендой.

Откуда                    

Евгения родилась и выросла в Москве. Отец девушки армянин, а мама русская.

Семья

О родителях Евгении известно немного. Имя отца - Арман Бабасян. О маме Жени известно лишь то, что она и сама занималась фигурным катанием и по некоторым данным в свое время даже являлась чемпионкой Москвы.

Евгения Медведева


Евгения Медведева

Евгения Медведева

Как пришла в спорт

На коньки Евгения встала уже в 3 с половиной года, когда мама привела ее в спортивную секцию в Москве

Карьера

Свою карьеру в спорте Евгения начала под руководством тренера Любови Яковлевой, затем занималась у Елены Селивановой, а с 2007 года тренером Медведевой является Этери Тутберидзе.

В 2011 году Евгения стала членом сборной команды России. В сезоне 2013-2014 года Жена начала выступать на международных соревнованиях среди юниоров и сразу выиграла гран-при, проходивший в Латвии. В сезоне 2014-2015 начала выступать среди взрослых. Сейчас на счету девушки уже множество побед: Медведева является заслуженным мастером спорта, двукратной чемпионкой России и двукратной чемпионкой Европы.

Евгения Медведева
Евгения Медведева
Евгения Медведева
Евгения Медведева

Поклонники

Женя - настоящая звезда в Японии, где поклонников у нее, пожалуй, даже больше, чем в России. Свою любовь японские фанаты фигуристки выражают, присылая ей свои рисунки, на которых часто изображена сама Женя. Чтобы отблагодарить фанатов за такую любовь, спортсменка часто публикует их работы в своем микроблоге.

Евгения Медведева
Евгения Медведева
Евгения Медведева

Домашние животные

Возвращаясь с соревнований и сборов Женя точно знает, что дома ее ждут - и не только родители. В Instagram Евгении без труда можно найти фотографии ее четвероногого друга - французский бульдог по имени Джерри.

Евгения Медведева
Евгения Медведева
Евгения Медведева

Источники: Gettyimages.com/Instagram

Подпишитесь на наш

Фигуристка Евгения Медведева завоевала золото чемпионата Европы и установила мировой рекорд: что мы знаем о спортсменке

20:47, 28 января 2017

Комменты 113

Аватар

Она такая мимими) Помню, как она песенку из Сэйлор Мун перла на японском) Милота)

Аватар

Ротик то зачем открывать на выступлениях

Аватар

Все хорошо, но вот чемпионат Европы был в Чехии, исправьте!

Аватар

Как же я люблю Женю! Она такая хрупкая, нежная, но одновременно очень сильная со стальным, чемпионским характером! Конкуренция её только заводит, в хорошем смысле. На льду она как балерина, надеюсь на будущий год ей поставят что-то из классики! Программы прекрасны, целые истории, она их проживает, рассказывает зрителю с каждым разом лучше и лучше. Абсолютно заслуженное чемпионство. Поздравляю и Аню Погорилую с серебром, наконец-то она разрушила свое "бронзовое проклятие"! Очень рада за Макса Ковтуна! Смена тренера, избавление от давления первого номера сборной, работа с психологом пошли ему на пользу, выступление на этом ЧЕ самое лучшее в его карьере (если не ошибаюсь, он установил личный бест). Миша, держись! Звание чемпиона России у нас как непосильная ноша(( Поздравляю от всей души Рыжиков - Женю Тарасову и Вову Морозова с золотой медалью! Танцы - боль. Жутко жалко Бобрят, которых так несправедливо задвинули. После всех испытаний на ребят должен свалиться успех! Оценки Букиных при таких хороших прокатах вызывают, мягко сказать, недоумение! Кацалапов накосячил на твиззлах, чуть не уронил партнершу, а вот Вика для меня открылась с новой стороны, держала лицо во время этой жуткой поддержки, справилась с твиззлами, пока Никита стоял и смотрел на неё, вытащила на себе всю остальную программу, после проката обняла и утешила его. Умница, идеальная партнерша. Сначала все боялись, что именно она не будет соответствовать Никите, а, похоже, что уже наоборот...

Аватар

Я чет в инстаграмме слежу, может пропустила...Где мистер железный болт? Где это повторение сочинского цирка? А Ковтун вот с медалью, а в прошлый раз из-за Плюща задвинули

Подождите...