Дональд Трамп, Иванка Трамп, Джаред Кушнер

Героем этой недели в западных СМИ стал зять нового избранного президента США Дональда Трампа – 35-летний Джаред Кушнер, муж Иванки Трамп. Сейчас его называют ближайшим советником президента и даже прочат ему должность в Белом доме. Говорят, что Трамп подыскивает зятю место в своей администрации, так как именно ему во многом обязан своей победой на выборах. Джаред в кратчайшие сроки превратился из просто влиятельного бизнесмена в самого влиятельного после Трампа — Кушнера уже называют серым кардиналом! SPLETNIK.RU рассказывает, как потомку белорусских эмигрантов удалось добиться таких высот.

Джаред Кушнер и Иванка Трамп


Джаред Кушнер и Иванка Трамп

Дональд Трамп, Иванка Трамп, Джаред Кушнер после победы Трампа на президентских выборах


Дональд Трамп, Иванка Трамп и Джаред Кушнер

Дональд Трамп, Иванка Трамп, Джаред Кушнер


Иванка Трамп, Дональд Трамп и Джаред Кушнер после победы Трампа на президентских выборах США

Семья

Семья Кушнер — из эмигрантов. Согласно семейной легенде, бабушка Джареда бежала из Новогрудского гетто в белорусские леса, где встретила партизанский отряд — и будущего мужа.

После войны семья эмигрировала в США, но отец Джареда, Чарльз, до сих пор чтит память предков. Он периодически приезжает в родные места, причем не один: с собой Кушнер-старший берет внуков. Это обязательная программа для каждого отпрыска перед совершеннолетием — посетить историческую родину и увидеть своими глазами место трагических событий.

Джаред Кушнер с отцом


Джаред Кушнер с отцом Чарльзом

О своих белорусских корнях Кушнер подробно рассказал в этом году, написав эссе в принадлежащей ему газете The New York Observer. Сделал это Джаред из-за нападок на тестя, которого упрекали в расистских и антисемитских взглядах. В статье Кушнер по пунктам опроверг эти обвинения, заявив, что ему как иудею и зятю Трампа лучше знать, как тот на самом деле относится к евреям.

Да, Кушнеры — ортодоксальные иудеи, которые весьма строго соблюдают обычаи. Этих традиций Джаред придерживается и поныне — уже вместе с женой и детьми: Иванка перед свадьбой приняла веру мужа (и получила новое имя — Яэль).

Джаред — старший ребенок в семье. У него есть брат Джошуа и две сестры, Николь и Дара. Брат Джареда известен в США ничуть не меньше, чем Джаред: в юном возрасте он основал венчурную компанию, которая одной из первых вложилась в Instagram. Неудивительно, что Джошуа считается одним из самых завидных холостяков Нью-Йорка — при том, что он уже несколько лет встречается с моделью Карли Клосс.

Карли Клосс и Джош Кушнер


Карли Клосс и Джош Кушнер

Карли Клосс и Джош Кушнер


Ну и скажем пару слов о финансах: разумеется, Кушнеры не "из простых". Глава клана, Чарльз, сколотил свое состояние на недвижимости, а сыновья преумножили семейный капитал. И решающую роль в этом, к слову, сыграл именно Джаред.

Образование

Джаред закончил частную еврейскую школу в штате Нью-Джерси, а в 2003-м — Гарвард со степенью бакалавра социологии. Правда, многим до сих пор непонятно, как Кушнера вообще взяли в один из самых престижных университетов мира — в школе он звезд с неба не хватал и считался довольно посредственным учеником, который не блистал оценками.

Джаред Кушнер


Джаред Кушнер

Говорят, что помог отец, который заблаговременно пожертвовал на развитие университета два с половиной миллиона долларов. Чуть больше — уже три миллиона — Чарльз внес в фонд Нью-Йоркского университета, где его сын завершал обучение и получал магистерскую степень.

Сейчас уже неважно, действительно ли Джаред попал в престижные вузы по блату или добился всего сам: вложения в образование Кушнера окупились в кратчайшие сроки.

Джаред Кушнер


Джаред Кушнер

Джаред Кушнер


Бизнес

Еще будучи студентом Джаред начал зарабатывать на операциях с недвижимостью — этот рынок он, стараниями отца, знал с детства. Причем "зарабатывать" — это не 500 долларов и даже не несколько тысяч: Джаред провел сделки на 20 миллионов долларов!

Он был молод, но опыта и чутья на по-настоящему выгодные вложения ему уже было не занимать. В возрасте 26 лет Джаред заключил самую крупную сделку по недвижимости в истории США — приобрел 41-этажное офисное здание 666 на Пятой авеню в Нью-Йорке. Эта покупка принесла семье миллиард прибыли.

Недвижимостью интересы Джареда не ограничивались никогда, и речь сейчас вовсе не о политике, в которой теперь зять президента США принимает активное участие, а о медиабизнесе. В 2006-м, 25-летний предприниматель к удивлению многих купил газету The New York Observer (за 10 миллионов долларов) — не слишком прибыльную, но довольно авторитетную, ту самую, где вела колонку Кэндис Бушнелл, из которой потом вырос сериал "Секс в большом городе".

Джаред Кушнер


Джаред Кушнер

И хотя Джаред, заняв новый пост, заявил, что не собирается вмешиваться в политику издания и не будет никого учить, как заниматься журналистикой, все же газету ждали серьезные перемены. Положительные или отрицательные — тут мнения общественности расходятся. Количество качественных материалов снизилось, подача — стала напоминать таблоидную, как и выбор тем, а вот посещаемость, тиражи и продажи — выросли в разы. Издание, долгие годы работавшее в минус, Кушнер легко и просто вывел в прибыльное. Во многом свою роль здесь сыграл акцент на интернет-версии газеты, которую Джаред как истинный миллениал начал активно развивать: в итоге с 2013-го по 2016-й посещаемость выросла с 1,3 миллиона уникальных посетителей до 6 миллионов.

Инцидент с отцом

Интересно, что большинство крупных сделок Кушнеру пришлось заключать самостоятельно, без советов опытного отца, поскольку тот был в тюрьме. Джаред принимал участие в семейном бизнесе, но всем всегда руководил Чарльз — до тех пор, пока его не приговорили к тюремного заключению сроком на два года за неуплату налогов, фальсификацию данных, махинации с пожертвованиями и прочие мошеннические схемы.

Многие считают, что Чарльз еще легко отделался, но Джаред в не 2005-м слишком радовался происходящему. Ему было всего 24 года, и теперь именно на его плечах лежала ответственность за семейное дело.

Встреча с Иванкой Трамп

С дочерью Трампа, известной в светских кругах девушкой и уже успешной бизнесвумен, Джаред познакомился в на деловой встрече у брокера по коммерческой недвижимости в 2008 году Теперь этого брокера Иванка и Джаред называют своим купидоном и благодарят за устроенное знакомство.

Свадьба состоялась спустя год — в еврейских традициях и с размахом: поздравить молодоженов пришли тогдашний мэр Нью-Йорка, медиамагнат Руперт Мердок, Натали Портман и многие другие влиятельные мира сего — всего примерно 500 человек. Сейчас супруги воспитывают троих детей — 5-летнюю Арабеллу, 3-летнего Джозефа и 8-месячного Тео.

Джаред Кушнер и Иванка Трамп


Джаред Кушнер и Иванка Трамп

Джаред Кушнер и Иванка Трамп
Джаред Кушнер и Иванка Трамп
Джаред Кушнер и Иванка Трамп
Джаред Кушнер с детьми


Участие в кампании Дональда Трампа

Едва Трамп начал свою политическую карьеру, как Джаред уже был как тут. К мнению зятя, построившего крайне успешную карьеру, Трамп как бизнесмен прислушивался всегда. Иванка даже шутила, что изначально ее отец и муж сошлись на двух вещах — любви к ней и недвижимости.

Джаред Кушнер, Иванка Трамп, Дональд Трамп


Джаред Кушнер, Иванка Трамп, Дональд Трамп

Да, Дональду импонировала деловая хватка Кушнера, ему он доверял во многих вопросах. А потому когда его предвыборная кампания начала заходить в тупик, решил обратиться к Джареду. Тот сразу понял, что надо кардинально менять политику привлечения избирателей — и делать упор на соцсети. В этом продвинутый Джаред, брат которого, напомним, вообще на интернет-технологиях собаку съел, разбирался отлично. Тут же нашлись нужные связи, к делу подключились специалисты, и присутствие Дональда Трампа в виртуальных сетях выросло ощутимо. Все это непосредственно влияло на деньги, которые текли в штаб фонда.

Дональд Трамп, Иванка Трамп, Джаред Кушнер

Видя успехи Кушнера, Трамп начал советоваться с ним по любому вопросу, касающегося победы на выборах, и делать так, как говорит Джаред — хотел того сам Дональд или нет. Так, именно Кушнер уговорил его отказаться от некоторых прежних сторонников и ближайших соратников и приблизить тех, кого Трамп в общем-то видеть рядом с собой совсем не хотел.

А еще Дональду пришлось пойти на уступки зятю, отлучив от Белого дома друга, с которым собирался работать бок о бок, — губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, который в свое время добился тюремного срока для отца Джареда. Обид Кушнер, как мы видим, не прощает.

Сейчас Джаред, по слухам, является правой рукой Дональда Трампа и вместе с ним ежедневно посещает совещания по вопросам безопасности. Какое место он займет в Белом доме в итоге — пока загадка. Но кто-то уже поговаривает, что все это лишь начало для Джареда, который со временем может и сам стать президентом США.

Джаред Кушнер и Иванка Трамп


Джаред Кушнер и Иванка Трамп

Джаред Кушнер и Иванка Трамп
Джаред Кушнер и Иванка Трамп с детьми
Джаред Кушнер с дочерью
Джаред Кушнер


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Влиятельный зять нового президента США Дональда Трампа: что мы знаем о муже Иванки Трамп Джареде Кушнере

14:43, 25 ноября 2016

Комменты 100

S

Вот он, будущий антихрист.....

Комментарий был удален

Аватар

Ну прекрасно, надеюсь он подскажет тестю, как не обмишуриться. Еще один пророссийские элемент, значит, не удивлюсь, если человек себя вообще русским считает, в дополнение к американцу и еврею. Евреи в целом с симпатией к России настроены. Честно говоря медиа-война между США и Россией, наследующая традициям холодной войны, достигла неадекватного размаха, вот и хорошо, если все на нет сойдет. Попереживать можно только за Израиль, на самом деле при Обаме заполыхал Ближний Восток в целом, а вот в Израиле-Палестине ситуация подулучшилась, смена курса в такой ситуации дело стремное. У Ирана также перспективы сомнительные, ведь стирание Израиля с лица земли до сих пор, по слухам, у них в гос. документах. Убрали бы они уже и жили бы все там мирно припеваючи...

Аватар

Очень интересно, папа отсидел за уклонение от уплаты налогов, но никто этого и не заметил) украл, выпил - в тюрьму.

Аватар

Повезло с зятем.

Подождите...