Антон Лаврентьев

SPLETNIK.RU продолжает рассказывать о самых необычных местах для путешествий, активном отдыхе и бьюти-секретах разных стран. В этот раз советы о том, где лучше всего заниматься сноубордингом и серфингом, нам дал музыкант, телеведущий и актер Антон Лаврентьев, который ранее уже поведал о том, какие музыкальные фестивали стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Серфинг

Учиться кататься на серфе лучше всего начинать на Шри-Ланке — там очень добрый и спокойный океан, хорошие волны. Там вообще очень легко начать, а продолжать можно почти везде, где есть океан или море — и в Сан-Франциско, и в Перу, и на Бали, в Южно-Китайском море, во Вьетнаме, даже в Греции (в Греции, правда, все-таки лучше заниматься виндсерфингом, потому что ветра "гулящие" и буйные, особенно на Крите).

Большинство наших соотечественников начинают на Бали или на Шри-Ланке. Мне больше по душе второй вариант. Я за Шри-Ланку для новчиков, потому что это недорого и удобно. Ты можешь за 25 долларов в сутки поселиться прямо на береговой линии. Океан буквально в двадцати метрах, берешь в зубы доску, гребешь на волнах — и все получается.

Антон Лаврентьев

Также можно поездить по острову, есть популярная трехдневная экскурсия по самым интересным местам: посетить храм обезьян, залезть на гору, увидеть статую Будды — самую большую во всем буддистском мире (на Шри-Ланке вообще около 90 статуй Будды).

Но я в этом году хочу поехать на Бали — там волны, конечно, поинтереснее, но и океан агрессивнее.

Если у вас совсем хорошо с бюджетом, то можно рвануть на Гавайи или поехать испытывать себя уже в Австралию, в Новую Зеландию. Тебя привозят "на волны" на самолете или на джете, это уже вариант для профессионалов.

При желании серфингом можно заниматься везде: и в Индийском океане, и в Атлантическом — выбор есть.

С аквалангом я никогда не нырял, не могу посоветовать ничего конкретного, но друзья говорят, что хороший снорклинг и дайвинг — на Шри-Ланке, в Египте и в Турции. А "по-взрослому" и "по-настоящему" погружаться под воду — за этим надо ехать на Мальдивы.

Антон Лаврентьев


Сноубординг

Я люблю кататься в Андорре — это карликовое обособленное государство между Францией и Испанией. Находится далековато — от Барселоны нужно ехать на автобусе четыре часа по серпантину. Но оно того стоит — очень хорошие склоны, все направлено на горные виды спорта.

Австрия, конечно же, Франция — все это тоже отличные места, чтобы покататься. Городок Церматт — это вообще моя любовь. Можно даже взять машину из Мюнхена и поехать в австрийский городочек в Альпы кататься.

Антон Лаврентьев

Вообще складывается такое впечатление, будто в Австрии каждый местный житель родился уже на лыжах. Культура горнолыжного спуска очень развита! В России в этом смысле все очень круто устроено в Красной Поляне в Сочи. Здесь все соответствует мировым стандартам горнолыжного спорта, есть разнообразные парки-аттракционы. Кстати, судя по ценам, такой отдых не дешевле, чем в Европе.

Экономный способ покататься — это Домбай. На Эльбрусе очень удобные и хорошие спуски. Тем, у кого есть возможность отдыхать с размахом, могу посоветовать горы Непала, у Эвереста. Правда, думаю, Эверест и Гималаи — это не для того, чтобы кататься, а для того, чтобы медитировать и быть самим собой.

Антон Лаврентьев
Антон Лаврентьев

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Travel-колонка Антона Лаврентьева для SPLETNIK.RU: где и как заниматься серфингом и сноубордингом

16:00, 12 января 2017

Комменты 10

Аватар

Антон, когда уже будет альбом, музыка у тебя всегда была зашибенная!

Аватар

красивый позитивный парнишка, как ведущий весьма недурен... и вроде даже не гей, хотя изначально производит такое впечатление

Аватар

Вполне дельные советы. Понравилось.

Аватар

Щас охренею от зависти.

Аватар

Даёшь колонку Фасси на Сплетнике, где и как заниматься серфингом. Бузова договорится, если что..

Подождите...