Джонни Депп

Сегодня, 9 июня, день рождения празднует Джонни Депп — голливудскому актеру, любимцу женщин (но Эмбер Херд после 15 месяцев брака обсуждает весь мир. Мы не знаем, кто прав, а кто виноват в этом запутанном деле, и не собираемся занимать ничью сторону (хотя, конечно, мнения в редакции разделились). Вместо этого в день рождения Джонни, которого мы будем любить несмотря ни на что, предлагаем попробовать взглянуть на него под другим углом — и узнать о его странностях, хобби и фобиях. Он все еще может нас удивить!

1. Несмотря на то, что Депп играл эксцентричного кондитера и владельца шоколадной фабрики Вилли Вонка ("Чарли и шоколадная фабрика"), а также снимался в фильме "Шоколад", все шоколадное Джонни не слишком-то жалует: в детстве у него была сильнейшая аллергия на подобные сладости. С годами, конечно, все прошло, но актер все равно с опаской относится к шоколадкам.

2. Похожая история у Деппа и с клоунами: их Джонни — наряду с привидениями и пауками — боится до чертиков! Рыжие парики, яркий грим – все это приводит актера в ужас, поэтому роль Безумного Шляпника ("Алиса в стране чудес"), очень и очень похожего на какого-нибудь клоуна-маньяка из фильмов ужасов, стала для Деппа настоящим вызовом.

Самое интересное, что при всей своей коулрофобии (так называется боязнь клоунов) актер не моргая глазом купил несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси, который вошел в историю как Убийца-клоун…

3. Сейчас талант Деппа как актера не поддается сомнению, а ведь когда-то Джонни и не мечтал сниматься в кино — он хотел быть музыкантом. И был: играл на гитаре в гаражных рок-группах, сочинял музыку. Когда мир кино закружил Деппа с головой, он все равно не бросил музыку: участвовал в записях группы Oasis, записывал саундтреки для своих фильмов "Шоколад" и "Однажды в Мексике". Музыка по-прежнему остается важной частью жизни актера, и он регулярно гастролирует по миру вместе со своей группой The Hollywood Vampires.

4. У Деппа множество кинонаград, а сам он так давно снимается в кино, что многие думают, будто он вообще обласкан кинокритиками. Нет, главный голливудский трофей — "Оскар" — актеру пока не покорился, хотя Джонни и был номинирован уже три раза. А вы говорите, Леонардо ДиКаприо…

5. Джонни Депп не закончил даже среднюю школу: бросил учебу, чтобы стать музыкантом. Одумался спустя две недели и вернулся, но преподаватель, встретив юного ученика, посоветовал ему забыть о школе навсегда и следовать за мечтой. Депп с это с радостью и сделал и какое-то время играл в разных группах, пока не встретил Николаса Кейджа. Остальное — уже история.

6. Перед тем, как стать известным актером, Джонни какое-то время зарабатывал на жизнь, занимаясь телефонными продажами — шариковых ручек.

7. Джонни коллекционирует жуков и оружие. И накладные усы…

8. В детстве, когда мечты о музыке еще не занимали Деппа целиком и полностью, он намеревался посвятить себя дрессировке животных. Да, он ловил ящериц и пытался обучать их различным трюкам. О своей любви к этим животным актер вспомнил в 2011 году, когда озвучил ящерку в анимационном фильме "Ранго".

9. Говоря о романах Деппа, многие вспоминают только самые очевидные имена и забывают, что любвеобильный актер был помолвлен четыре (!) раза — с Шерилин Фенн (Одри из "Твин Пикса"), Кейт Мосс, Дженнифер Грей и Вайноной Райдер (но не с Ванессой Паради). И это мы еще Эмбер Херд не посчитали…


Кейт Мосс и Джонни Депп


Джонни Депп и Вайона Райдер


Джонни Депп и Ванесса Паради


10. Известно высказывание Деппа: "Мое тело – мой дневник", однако напрасно многие думают, что оно относится только лишь к многочисленным татуировкам актера. Нет, все гораздо серьезнее: в юности у Джонни часто бывали приступы депрессии из-за проблем с родителями, и в такие моменты он брал в руки нож и оставлял на своем теле шрамы. Попросту говоря резал себя. Сейчас большинство шрамов скрыто под татуировками, но Депп о них не забывает.

С днем рождения, Джонни!

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ко дню рождения Джонни Деппа: 10 малоизвестных фактов об актере

22:21, 9 июня 2016

Комменты 36

Аватар

Самый малоизвестный факт, что у Деппа нет Оскара.

Аватар

11 факт : козёл который отбивает невинных женщин. Страдает от алкогольной и наркотической зависимости.

W

Те , кто по-прежнему думает, что Джонни , якобы, "любил Паради", задумайтесь, почему он даже помолвлен с нею не был, в отличие от других пяти женщин, которых он этим не обделил.

Z

Теперь я поняла почему было много положительных комментариев в адрес Ванессы времен Деппа. Здорово если бы кто на эту тему пост сделал.

Аватар

Лили Роуз глазами на него похожа. Большие и выразительные.

Подождите...