Сергей Лазарев и Филипп Киркоров

Вчера в Скокгольме завершился музыкальный конкурс "Евровидение-2016". Первое место досталось конкурсантке из Украины Джамале, второе место заняла участница из Австралии, ну а почетное третье место досталось представителю России Сергею Лазареву.

Подобный расклад вызвал бурю эмоций у пользователей социальных сетей. Многие посчитали, что конкурс в этом году оказался слишком уж политически настроенным. Особенно пользователям Интернета пришлось не по душе, что песня-победитель затронула тему геноцида, ведь, по мнению людей, не стоит поднимать такие темы на "Евровидении", где в центре внимания должна быть именно музыка.

Давайте каждая страна в следующем году будет петь про геноцид и другие бедствия, и пусть жюри решает, что лучше - хорошая идея, не правда ли?

- написал один из пользователей Интернета, с мыслью которого согласились и другие:

О боже! Давайте Франция и Бельгия споют о террористических атаках, тогда они точно победят.

Жители Польши тоже остались недовольны победой Украины:

В следующем году конкурс должен быть без жюри! И в следующем году Польша споет про 1939 год, тогда мы точно победим!

Общий же настрой недовольных исходом "Евровидения" можно описать следующей фразой одного из пользователей Интернета:

Песня политическая, поэтому она должна была быть дисквалифицирована. Она не заслуживает победы!

Вот как "Евровидение" прокомментировал Сергей Лазарев:

Мы находимся на музыкальном, а не на политическом конкурсе, и я стараюсь думать, что именно музыка здесь главное.

Сергей Лазарев и Филипп Киркоров


Сергей Лазарев и Филипп Киркоров

Среди недовольных результатами "Евровидения" оказался и вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который в своем Twitter предложил в следующем году отправить на конкурс лидера группы "Ленинград»".

На следующее "Евровидение" отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет,

- написал политик.

Пока одни выражали свое недовольство политической обстановкой на "Евровидении", другие негодовали по поводу того, что Сергей Лазарев занял лишь третье место, хотя по результатам зрительского голосования должен был стать первым.

В народном голосовании Сергей-первый! А не пятый! И это главное! Народ выбрал своего победителя!

- написал один из поклонников Лазарева.

Браво русскому исполнителю, который стал первым по результатам зрительского голосования!

- такую запись можно найти в социальных сетях одного из иностранных зрителей, с которым согласны и другие:

Надеюсь, русские понимают, что на шоу не показали настоящего мнения шведов и других европейцев. Мне очень стыдно за наши страны, который так ведут себя на шоу из-за политической ситуации.

Сергей Лазарев


Сергей Лазарев

Но хоть многие остались недовольны тем, что первое место досталось представительнице Украины, а не Лазареву, нашлись и те, кто посчитал, что Джамала заслужила свою победу:

Прекратите так отзываться о победе Джамалы! Она это заслужила! Ее выступление было настоящим искусством. Что заставляет вас думать, что она победила нечестно? Это песня об истории ее страны, так что прекратите распространять ненависть просто из-за того, что вы с чем-то не согласны.

Другой пользователь социальных сетей также написал, что хоть многие и считают настоящим победителем Лазарева, стоит признать, что его песня не заслуживает первого места:

Мне не понравилась его песня - она получилась сырой и устаревшей. Но его выступление было удивительным, так что он заслужил третье место!

Джамала


Джамала

Кто-то же посчитал, что первого места не заслуживают ни Джамала, ни Сергей Лазарев. Победа должна была достаться Австралии:

Я бы хотел, чтобы победила Австралия, так как их представительница была лучшей и спела замечательную песню. Так что в этом году я еще раз убедился, что "Евровидение" - это сплошной обман!

Конкурсантка из Австралии Дэми Им


Конкурсантка из Австралии Дэми Им

Источники: Instagram/Twittter

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2016": реакция публики на победителей конкурса

13:45, 15 мая 2016

Комменты 151

Аватар

А мне вообще больше всего псевдо-английские грузины понравились. Рон-н-ролл форева!

Аватар

а чего шнура? пусть николаева. раздененется, кружку возьмёт и "выпьем заааа любоооовь". и настенька пусть вокруг в купели своей балерует. помощнее белана с плющенко будет.

Аватар

Про Шнура - сарказм 80 уровня. Люблю сарказм, и пусть его и дальше считают низшей формрй остроумия, я мысленно снимаю шляпу и аплодирую

Аватар

Про Шнура - сарказм 80 уровня. Люблю сарказм, и пусть его и дальше считают низшей формрй остроумия, я мысленно снимаю шляпу и аплодирую

Аватар

Считаю не справедливым то, что в итоге победила песня которая не была лучшей по мнению жюри и которая не набрала большего количества голосов зрителей (самое важное). А так, как говорится, средняя температура по больнице. Вели себя не красиво украинская делегация по отношению к российской. певица? Приехала петь на песенный конкурс? Так пой, а не строй из себя политика. Офф топ. И ещё мне жутко не нравится, когда выражения Russian singer, russians переводят на наш русский певец, русские. Правильно "российский певец, россияне". Русский это национальность, а Россия многонациональная страна.

Подождите...