Уже в эту пятницу, 6 мая, стартует Чемпионат мира по хоккею-2016. В связи с этим масштабным спортивным событием SPLETNIK.RU подготовил для своих читателей серию материалов, рассказывающих о членах сборной России. Сегодня в центре внимания нашего внимания оказался нападающий московского ЦСКА 29-летний Александр Радулов, вошедший в расширенный состав сборной, однако в предстоящем матче России с Чехией, который состоится в день открытия ЧМ, спортсмен играть не будет.

У меня травма. Травма очень неприятная, мне нужно время на восстановление. Если получится, то я сыграю на Чемпионате мира, но сейчас рисковать не хочется,

- рассказал Александр Радулов газете "Спорт-экспресс".

Александр Радулов


Александр Радулов

Главный тренер сборной Олег Знарок сегодня сообщил, что тренерский штаб сборной России активно работает над тем, чтобы Радулов сумел сыграть на Чемпионате мира.

Пока он не готов. Мы делаем все возможное, чтобы он смог выступить. Мы надеемся, что он сыграет,

- сказал Знарок на пресс-конференции.

Семья и спорт

Александр Радулов родился 5 июля 1986 года в Нижнем Тагиле. Он был очень активным мальчиком, и родители решили направить его энергию в правильное русло: отдали в хоккейную секцию. Примечательно, что на занятия он ходил вместе со своим братом Игорем, который тоже является успешным хоккеистом и с мая 2015 года выступает за московский "Спартак". Братьям даже приходилось встречаться на льду в составе разных команд.

Он мне брат, но только не на льду. Там братьев не бывает,

- заявил в одном интервью Александр Радулов.

Александр Радулов


Александр Радулов

В возрасте 16 лет Радyлов вошел в состав московского клуба "Динамо". В течение двyх лет он практиковался во втором составе команды. В сезоне 2003-2004 года Александр дебютировал в Высшей лиге.

Позже спортсмен был выбран под общим 15-м номером на драфте (драфт - процедура выбора профессиональными командами игроков, не имеющий активного контракта с командами в лиге, - прим.ред.) НХЛ клубом "Нэшвилл". Он был третьим из российских игроков на этом драфте после Александра Овечкина и Евгения Малкина.

За пару месяцев до этого Радулов в составе сборной России выиграл юниорский Чемпионат мира. Сезон 2006-2007 Александр начал в клубе "Милуоки Эдмиралс", а 21 октября 2006-го дебютировал в основном составе "Нэшвилла".

Александр Радулов


Александр Радулов

В 2008 году на мировом первенстве в составе сборной России он стал обладателем золотой медали. В этом же году подписал контракт с российским клубом "Салават Юлаев" при действующем контракте с "Нэшвиллом", что вызвало большой скандал между НХЛ и КХЛ. Позже в "Нэшвилле" заявили, что теперь Радулов никогда не сможет сыграть в НХЛ.

В 2011 году Радулов стал обладателем Кубка Гагарина. В 2009 году завоевал второе звание чемпиона мира в составе сборной России, а в 2012 году он подписал контракт с московским ЦСКА сроком на четыре года.

Александр Радулов


Александр Радулов

Личная жизнь

В 2012 году Александр Радулов познакомился с гимнасткой Дарьей Дмитриевой, между ними тут же завязался роман. Оказалось, что брутальный хоккеист, в жизни милый и заботливый мужчина.

Мой мужчина - очень добрый, нежный и романтичный, во многом мне уступает, терпит капризы. А после того как узнал, что у нас будет малыш, носит на руках. Знаете, я мечтаю о большой семье: хочу, чтобы у нас было двое мальчиков и девочка,

- рассказала Дарья в одном из своих интервью, добавив, что  всю агрессию и злость Александр растрачивает на льду, а в жизни он совершенно другой человек.

Дарья Радулов


Дарья Радулова

Дарья Радулов


В июле 2015 года стало известно, что Александр и Дарья ждут сына, а спустя месяц пара тайком сыграла свадьбу. Александр сделал своей возлюбленной предложение в ОАЭ, где они проводили отпуск. Кстати, Радулов трижды предлагал руку и сердце Дарье, но она настаивала на романтическом сюрпризе.

В один из вечеров на пляже Саша исполнил мою мечту. Встал на колено, подарил кольцо, цветы. Я сказала: "Да!",

- рассказывала журналистам счастливая невеста. В ноябре 2015 у пары родился первенец, мальчика назвали Макаром.

Александр и Дарья Радуловы с сыном Макаром


Александр и Дарья Радуловы с сыном Макаром

Дарья Радулова

Интересные факты

1. Александр Радулов один из самых скандальных российских хоккеистов: он частенько устраивает на льду жестокие разборки. Однажды он разнес гостевую раздевалку после матча с "Металлургом", за что команде выписали штраф. Спортсмена не раз дисквалифицировали за вспыльчивость.


Смотрите на YouTube

2. Александр Радулов попробовал себя и в качестве актера. Он снялся в клипе певицы Нюши "Больно". На протяжении всего видео хоккеист лежит в кровати и практически ничего не делает.


Смотрите на YouTube

3. В 2012 году в Екатеринбурге во время матча с "Автомобилистом" Радулов получил удар клюшкой в лицо от Михаила Чурляева, в результате чего ему выбили три передних зуба и наложили 11 швов. Какое-то время спортсмен носил протезы, но это ему быстро надоело.

Александр Радулов


Александр Радулов

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Чемпионат мира по хоккею-2016: Александр Радулов - нежный в жизни, зверь на льду

19:10, 4 мая 2016

Комменты 18

M

Мне вот просто непонятно, объясните, у нас в стране че, совсем хороших хоккеистов не осталось, что мы в расширенный состав человека с травмой берем?! Или че, денег не нахапались?! Да дайте вы другим парням поиграть! У нас в Вышке так много хоккеистов хороших, которым в КХЛ дорогу перекрыли только потому, что агенты у них чмошные. Все везде за деньги, так и играем, говно уже скоро не только по полю будем катать, но и по льду возить.

Аватар

Как говорится, встретишь такого в темном переулке...

Аватар

это до поры до времени он такой,как она описывает,видно по лицу,что бешеный чел.

*

он ужасен, на бешеного пса похож.

Аватар

Заголовок огонь))))))))

Подождите...