Джейк Джилленхол в свежем интервью делится воспоминаниями о работе с некоторыми из своих знаменитых коллег. Актер, среди экранных партнерш которого было множество красивейших женщин Голливуда, признался, что больше всех его впечатлила Дженнифер Энистон.

Джейк и Джен вместе снимались в фильме 2001 года "Хорошая девочка". Джилленхолу было тогда 22, и он говорит, что был очарован своей партнершей, которая на 11 лет его старше.

Скажу честно, я несколько лет был в нее влюблен. И мне было непросто с ней работать, я и слова из себя выдавить не мог. Но это было мило.

Джейк Джилленхол и Дженнифер Энистон на премьере


Джейк Джилленхол и Дженнифер Энистон на премьере "Хорошей девочки"

Джейк Джилленхол и Дженнифер Энистон в фильме


Джейк Джилленхол и Дженнифер Энистон в фильме "Хорошая девочка"

Многие поклонники Энистон полюбили ее после сериала "Друзья", но Джейк говорит, что намного сильнее на него подействовало то, какой актриса оказалась в реальной жизни:

Дело не в "Друзьях" - быть может, только частично, хотя я не большой поклонник этого сериала. Скорее, на меня повлияло то, какая она в жизни.

Дженнифер Энистон и Джейк Джилленхол, 2005 год


Дженнифер Энистон и Джейк Джилленхол, 2005 год

Дженнифер Энистон и Джейк Джилленхол, 2005 год
Дженнифер Энистон и Джейк Джилленхол, 2007 год


2007 год

Речь в том же интервью зашла и о другом громком проекте с Джилленхолом - скандальной драме "Горбатая гора", где он снимался с Хитом Леджером. Фильм Энга Ли, где актеры играли влюбленных друг в друга ковбоев, вышел в прокат в 2005 году, а три года спустя Леджер ушел из жизни в 28-летнем возрасте.

Леджер и Джилленхол после "Горбатой горы" стали хорошими друзьями, Джейк даже является крестным отцом дочери Хита Матильды. Естественно, пережить смерть друга актеру было непросто.

Мне сложно объяснить словами, какое влияние это на меня оказало, и я бы даже не очень хотел говорить об этом публично. Думаю, это был такой возраст, когда сам факт того, что человек смертен, был мне не совсем понятен,

- рассказывает Джилленхол, которому было в то время 27 лет.

Хит Леджер и Джейк Джилленхол в фильме


Хит Леджер и Джейк Джилленхол в фильме "Горбатая гора"

Ты снимаешься в фильмах и словно живешь внутри какого-то пузыря. Тебя окружают друзья, коллеги. И, как поется в песне Мэклмора: "Занавес опускается, но никто не замечает"... По-моему, это правда, так и происходит. Когда Хит умер, это, конечно, не осталось незамеченным, но у меня появилось некое ощущение скоротечности жизни.

Джейк добавляет, что после общения с Хитом и его гибели он стал несколько по-другому воспринимать сам процесс съемок:

Самое главное - это отношения, которые ты строишь на съемочной площадке, это люди, у которых ты чему-то учишься. Мое восприятие всего этого поменялось,

- говорит актер.

Источники: People, Huffington Post, GettyImages.ru, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Джейк Джилленхол о влюбленности в Дженнифер Энистон и смерти Хита Леджера

00:34, 7 апреля 2016

Комменты 22

Аватар

Мне кажется в Джен сложно не влюбиться) Да и в него кстати) А Хит классный был актёр.

N

ему значит нравятся девушки постарше, если взять Риз и Дженнифер

Аватар

вроде и про него слухи что гей... Хотя мне не очень верится в это, помню их пару с Кирстен Данст, тогда они еще не очень-то и знаменитыми были, то есть их отношения казались искренними. После была Риз Уизерспун, этой женщине вроде как и вовсе не нужно было быть чьим-то бородой, еще так близко к детям подпускать... скорее всего - не гей.

Аватар

а мне он не нравится . Может какая нибудь хорошая роль и потрясающая игра, сможет меня переубедить,но пока мое мнение о нем на протяжении многих лет ,не меняется в лучшую сторону..

Аватар

Забавно что Хит так нервничал на съемках, что в сцене поцелуя сломал ему нос )))

Подождите...