Скандальный бракоразводный процесс Пола МакКартни и Хизер Миллз завершился вчера в Лондоне. В результате судебного решения Хизер получит 25 миллионов фунтов стерлингов (около 50 миллионов долларов), хотя изначально претендовала на гораздо большую сумму, упирая на то, что за четыре года брака с бывшим битлом пережила физическое насилие.

Получается, что за каждый день в браке с Хизер Пол заплатил 34 тысячи долларов. На содержание четырехлетней дочери Беатрис Миллз хотела получать полтора миллиона фунтов ежегодно. Но суд счел, что на удовлетворение потребностей девочки хватит и 60 тысяч долларов.

В результате развода Хизер стала одной из самых богатых женщин в Великобритании. Но сумма, выплаченная ей, не является рекордной. В 2006 году бывшая жена баскетболиста Майкла Джордана Хуанита получила при разводе после 18 лет брака 150 миллионов долларов. Когда распался брак Стивена Спилберга, суд обязал его заплатить бывшей жене актрисе Эмми Ирвинг 100 миллионов долларов. Харрисон Форд отделался 85 миллионами, а Кевин Костнер - 80. Режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон поделился с актрисой Линдой Хамильтон при разводе 50 миллионами долларов. Бывшая жена Майкла Дугласа Диандра пополнила счет после развода на 45 миллионов. Принц Чарльз выплатил принцессе Диане 32 миллиона долларов.

Вопреки заявлениям, сделанным ранее, Хизер не покинет Великобританию, чтобы тихо коротать деньки где-нибудь в швейцарских Альпах за написанием мемуаров. По ее словам, она не хочет лишать дочь общения с отцом.

Пол МакКартни и Хизер Миллз поженились в июне 2002 года. В мае 2006 года Пол подал на развод.

Источники: Daily Mail, Yahoo! Entertainment, People, People

Подпишитесь на наш

Хизер Миллз: дорогая бывшая жена

14:00, 18 марта 2008

Комменты 0

Подождите...