Когда курс рубля, цены и санкции сделали отдых россиян за границей почти невозможным, нужно придумывать, куда отправиться на каникулы или в отпуск. Наши звезды колесят по России с гастролями и промо-турами и наверняка должны знать, какими сокровищами располагает Россия, - подумали мы. SPLETNIK.RU выяснил у отечественных знаменитостей - Татьяны Навки, Виктории Дайнеко, Регины Тодоренко, Натальи Ионовой и других, можно ли хорошо отдохнуть в пределах нашей страны и как это сделать.

Татьяна Навка:

Крым - прекрасное место для отдыха и с семьей, и с друзьями. Раве может природа этого полуострова не впечатлять своей красотой? Думаю, что тем, кто уже сейчас планирует свой летний отдых, стоит обратить внимание именно на этот уголок России.

Если говорить о зимнем отдыхе, то в России и горнолыжных курортов предостаточно. Не могу сейчас назвать какие-то конкретные, за исключением Сочи, но знаю, что по всей территории нашей страны их большое количество.

Татьяна Навка


Татьяна Навка

Наталья Ионова:

Да! Конечно! Сочи, например! В Подмосковье тоже можно кататься, если говорить про лыжный отдых на новогодних праздниках.

Наталья Ионова


Наталья Ионова

Виктория Дайнеко:

Я считаю, в России очень много всего интересного и классного. От теплого или "лыжного" Сочи до красивой зимней сказки в Карелии.

Виктория Дайнеко


Виктория Дайнеко

Артем Королев:

Я был в Крыму, мне там не очень понравилось. На мой взгляд, инфраструктура там еще недостаточно развита, из-за чего некомфортно отдыхать, хотя природа там красивая. А вот в Сочи мне нравится намного больше. Я там был много раз, буквально неделю назад оттуда вернулся. Там есть отличные отели, уютные, с хорошим сервисом, там прекрасные дороги, там замечательные горы. Это отличная альтернатива дорогим европейским курортам. На Египте и на Турции свет клином не сошелся.

Артем Королев


Артем Королев

Константин Гайдай:

Разумеется, инфраструктура для избалованного российского туриста на территории нашей страны совсем не развита. Однако есть сетевые отели, стандарт качества которых один и тот же во всем мире. Лично мне нравится "Марриотт" в Красной Поляне -  всего в часе езды от Сочи очень красивые горы и отличный сервис. Даже в холодное время можно сидеть в подогреваемом бассейне на улице, наблюдая за пролетающими облаками, а после получить отличный горный загар всего за полчаса.

Константин Гайдай


Константин Гайдай

Регина Тодоренко:

Я мало где была в России, но в Питер возвращалась несколько раз из-за того, что мне нравится царственная архитектура и атмосфера творчества. Когда ты в Питере, хочется писать песни. Петровские проспекты, Царское Село и фонтаны меня очень впечатлили. Я там отдыхала со своими одноклассниками и преподавателями, когда была еще в 10-ом классе.

Еще была там на свадьбе у подружки. Наверное - это самый красивый город для свадебных фотосессий - парки, аллеи и, конечно же, прогулки по Неве на маленьком катере.

Регина Тодоренко


Регина Тодоренко

Светлана Устинова:

У нас такая огромная, прекрасная и красивая страна, что можно найти отдых на любой вкус. Например, в Сочи, где прекрасное черное море. Можно поехать в горы. Я мечтаю съездить на Байкал, чтобы вживую увидеть эту природную красоту.

Светлана Устинова


Светлана Устинова

Анжелика Тиманина:

Да, в России очень много мест для отличного отдыха, например, Сочи - отличные горы, вкусная еда и теплое море. Мне очень нравится этот город, часто туда летаю с компанией друзей.

Анжелика Тиманина


Анжелика Тиманина

Евгения Линович:

Я, например, еду на Новый год в Красную Поляну. Мой любимый спа Luciano находится в Казани, а если мне хочется сменить картинку перед глазами я еду в Питер.

Евгения Линович


Евгения Линович

Катя Добрякова:

Можно поехать в Сочи кататься на горных лыжах. Я лично еще сама там не каталась, но была на гонке Формула-1. Была приятно удивлена трансформации, которая произошла за несколько лет с этим городом. Появились приличные отели и рестораны, хотя сервис по-прежнему хромает.

Катя Добрякова


Катя Добрякова

Лаура Джугелия:

Думаю, что многие ответят, как и я - это Сочи. В первую очередь, если хочется покататься на лыжах или сноуборде, конечно, Красная Поляна, потому что там построили очень крутой горнолыжный комплекс.

Питер - еще одно основное место для отдыха. Мне кажется, что в будущем году россияне поедут именно туда отдыхать.

Лаура Джугелия


Лаура Джугелия

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Татьяна Навка, Регина Тодоренко и другие советуют, где отдыхать в России

16:16, 25 декабря 2015

Комменты 147

W

в России много прекрасных мест, например Сочи! и все, дальше пластинку и заело у всех.. видимо не так много прекрасных мест или любовь недостаточно большая , раз по Италиям да Парижам медовые месяцы свои гуляют.

Аватар

Реклама Сочи прям, я бы даже сказала агрессивный маркетинг, тока вот забыли сказать про расценки на этот отдых, мы тут посмотрели с коллегами на работе и охренели

Аватар

Понравились плавки Гайдая

Аватар

Кому вы лечите?)))) Навка какая не красивая.....

Аватар

Крым - это ж*па в прямом и переносном смысле. "Отдыхала" сама там летом 2015 - уровень будто попала в 90-е - ничего для отдыха нет, грязно и "природа" эта ваша - пустошь и разорение. А ещё там есть такая чудесная вещь, как глиняные дороги - пошел дождь и всё! Никуда и ни на чем вы не двинетесь. Сочи - ну это, это если очень много денюшек - то можно, но сервис там будет на уровне "вот тебе надо, сам себе всё и делай". А если денюшек нет, то это сплошное расстройство и обдираловка за всё тот же сервис "тебе надо, ты и делай". Питер - люблю город, но хочется и тюленем полежать, а в Питере ещё на погоду надо напасть, хотя - там столько всего интересного, что идет ли дождь или нет - какая по большому счету разница. Мораль - в России отдыхать очень дорого и большинство мест, обладая огромным потенциалом, к приёму гостей не приспособлено. И это обидно.

Подождите...