Голливудская карьера французской актрисы Марион Котийяр, получившей в феврале "Оскар" за главную роль в фильме "Жизнь в розовом цвете", может прерваться. Виной тому опрометчивые выражения актрисы о важных для американцев событиях. Как-то, будучи гостьей ночного ток-шоу Paris Première - Paris Dernière, Марион высказалась о трагедии 11 сентября 2001 года:

Мы не знаем всей правды. Думаю, что американские власти вполне могли подстроить разрушение Всемирного торгового центра в Нью-Йорке с политическими целями. Самолеты врезались в небоскребы не раз и до этого случая. Однажды, кажется, в Испании, было подобное происшествие. Здание горело 24 часа. Странно, что башни-близнецы так сильно пострадали всего за несколько минут.

Коснулась Марион и первой высадки человека на Луну в 1969 году:

Я видела много документальных фильмов о полете американских астронавтов на Луну, мне очень интересна эта тема. Но я не вижу оснований верить всему, о чем там говорится.

Несмотря на то, что передача с участием Марион состоялась год назад, ее высказывания приобрели широкий резонанс именно сейчас. Актриса сделала публичное заявление:

К сожалению, мои слова выдернуты из контекста и трактуются неверно. Одной из тем ток-шоу была теория заговоров. У меня нет и не было намерения отрицать факт ужасной трагедии 2001 года. Как бы то ни было, я очень сожалею, если мои слова были неправильно поняты и причинили кому-то боль.

Сейчас Марион работает в Чикаго на съемках фильма Майкла Манна "Враги общества". Также в картине заняты Джонни Депп, Кристиан Бейл, Джованни Рибизи. Будем надеяться, на этом фильме карьера Марион в Голливуде все-таки не закончится.

Источники: Jun Sato/WireImage/Variety, Daily Mail, TMZ

Подпишитесь на наш

Марион Котийяр и теория заговоров

14:16, 4 марта 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

R

и я говорю это не потому, что согласна с ней по поводу 9/11.

R

У нее такие добрые глаза и улыбка.. Прекрасная девушка - и кажется, даже неглупая. Надеюсь, она станет по-настоящему успешной драматической актрисой.

L

В последнее время это стало очень модно что-то. И неважно, что на Луну летали уже несколько раз, и прервали программу потому, что неоправданно дорого - нет, это все происки тупых американцев. Смешно.

Подождите...