Сегодня Дмитрий Медведев отмечает юбилей - премьер-министру РФ исполнилось 50 лет. Несмотря на день рождения, председатель правительства России проведет понедельник на работе и лишь вечером встретится с родными и близкими друзьями.

Это будет обычный понедельник, обычный рабочий день. На первую половину дня у премьера запланирован ряд международных телефонных звонков,

- сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, которая также отметила, что в конце дня Медведев отметит день рождения в кругу семьи и друзей.

Дмитрий Медведев

Интересно, что Дмитрий Медведев не мыслит свой день без всемирной паутины: он лично ведет микроблоги - регулярно постит в Instagram фотографии и, по его словам, ежедневно читает около 50 обращений, присланных ему на Facebook, а потом незамедлительно отвечает на самые "щекотливые" и злободневные из них.

Такая любовь к соцсетям, возможно, связана с тем, что политик был одним из самых молодых мировых лидеров и остается одним из самых молодых премьер-министров.

Кроме того, Медведев увлекается фотографией, а социальные сети - отличная площадка для размещения его творений.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин


Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев на встрече с ветераном Великой Отечественной войны


Дмитрий Медведев на встрече с ветераном Великой Отечественной войны

Дмитрий Медведев и Владимир Путин


Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Кстати, подписчиков у Медведева в Instagram уже больше 1 600 000 человек, а публикаций на его странице @damedvedev - 416 (на момент написания статьи).

Среди размещенных премьером в социальной сети фотографий можно найти не только кадры с его деловых встреч, но и множество пейзажных снимков, которые он делает во время поездок по России.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Дмитрий Медведев: 50-летие и жизнь во всемирной паутине

13:24, 14 сентября 2015

Комменты 59

Аватар

Не только Медведев, многие другие политики топ-уровня тоже достаточно активно пристутсвуют в интернете. Взять, например, лидера эсеров С.М.Миронова: он представлен во всех абсолютно популярных соцсетях, судя по ответам на сообщения, сам ведет страницы, как минимум, отвечает на сообщения. Так что в нынешней политике без современных информационных технологий никуда )))

M

Какая красивая последняя фотография!

Аватар

Смешной не смешной, а повезло мужику в жизни, деньги гребет...

Аватар

Как по мне - мужик, делающий сэлфи, априори идиот. А уж если чиновник 50 лет отроду - и подавно. Димон, сэлфи стик подогнать в честь днюхи?

S

Только не пойму, почему он с айфоном..... должен наши смартфоны рекламировать, под его же руководством разработали

Подождите...