Мария Шарапова знаменита не только своими победами на корте, но и громкими криками, которые теннисистка издает во время игры. Кому-то это может показаться милым и даже сексуальным - но только не Евгению Кафельникову, которого такое "звуковое сопровождение", судя по всему, сильно раздражает.

До такой степени, что у себя в твиттере знаменитый теннисист сегодня высказал все, что думает по этому поводу, сопроводив свой твит непечатным выражением. Суть недовольства Кафельникова такова:

Как можно так орать на корте? Это же невыносимо слушать, честно!

Для убедительности теннисист дополнил свое высказывание смайликом, изображающим руку с опущенным вниз большим пальцем.

Надо сказать, что комментарии этот твит вызвал самые разные: кто-то поддержал Евгения, кто-то же, наоборот, посоветовал ему "не нравится - не слушать".

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Евгений Кафельников


Евгений Кафельников


Смотреть на YouTube

Источники: Twitter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кафельников о Шараповой: "Зачем так орать на корте?"

19:01, 6 июля 2015

Комменты 66

Аватар

лучше его песни в инстаграмме слушать, Шарапова хорошо играет, и на корте смотрится грациозно , мне нравится, а на крик не обращаю внимания

Аватар

Это не крик у Маши, а мерзкий писк! Бесит. Поддерживаю Кафеля.

S

Я думаю, что Маше с ее достижениями в теннисе, уровнем заработка и успеха в целом, мягко говоря, с..ть,на то что говорит Кафельников и публика)) я бы тоже орала как мне надо для победы))

Аватар

я всегда офигевала от ее воплей, неужели нельзя вести себя поадекватней, это вообще не круто

Аватар

Проблема стара как... как Машина игра. ☺ Насколько я знаю, руководство WTA решило "старых игроков" уже не переучивать, а вот новеньким девочкам орать уже запретят. На ранних этапах обучения, так сказать. Разные есть версии по поводу Машиного ора. Теннисистки даже высказывали предположение, что она так заглушает звук удара ракетки по мячу. Мол, опытный игрок может по одному этому звуку определить силу удара, а соответственно, примерную траекторию движения мяча. Так или иначе, по её словам, так её научили в академии Боллетьери. С другой стороны, замеры громкости её крика показали превышение безопасных пределов для человеческого слуха. Поэтому недовольство зрителей, сидящих в чаше стадиона, вполне понимаю. Я бы, наверное, на её матч на всякий случай захватила бы беруши. ☺ Матч матчем, а оглохнуть неохота. ☺ И да, очень многие теннисисты, как мужчины, так и женщины, издают разные звуки. Особенно когда начинают уставать. Просто возможности голосовых связок у всех разные. Кто-то почти порнушно стонет. ☺ Кто-то, как Вика Азаренко, выдают симпатичные звонкие "Ху!". Ну а Маша кричит, как будто рожает. (( И чем дольше длится матч, тем надрывнее становятся эти вопли. Если в начале матча я ещё могу понять мужчин, которым такое звуковое оформление по душе, то к концу уже почти хочется как-нибудь прекратить Машины страдания. Чтобы не мучилась. В боксе, кстати, тоже учат непременно наносить удар на выдохе. Только из опасения получить по подбородку и потом долго сращивать челюсть, редко кто это делает ртом, обычно "свистят" через ноздри, резко выталкивая воздух.

Подождите...