По сообщениям российских СМИ, 15 июня в Москве на 41-м году жизни скончалась известная певица Жанна Фриске.

В прессе отмечается, что в телефонном разговоре с журналистами информацию о гибели Фриске подтвердил ее отец, однако официальных комментариев от членов семьи Жанны пока не поступало.

Продюсер Максим Фадеев выразил соболезнования родным и близким Жанны в Twitter:

Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия.Ольга Орлова также написала о смерти Жанны Фриске в социальной сети, опубликовав совместное фото с певицей в Instagram:

Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце....

Ольга Орлова и Жанна Фриске (фото из Instagram)


Ольга Орлова и Жанна Фриске (фото из Instagram)

В январе 2014 года у Жанны Фриске обнаружили опухоль мозга. Благотворительным фондам удалось собрать средства на лечение и реабилитацию певицы за рубежом. В октябре 2014 года Жанна прилетела в Москву, а в феврале дала интервью, в котором сообщила, что в ближайшее время не собирается возвращаться на сцену, но не исключает такой возможности в долгосрочной перспективе.

В блогах новость сообщила пользователь ok_lol.

Жанна Фриске


Жанна Фриске

Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске


Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Источники: Газета.ру, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Скончалась Жанна Фриске

03:41, 16 июня 2015

Комменты 171

Аватар

У меня вот два месяца наза умерла мама от онкологии. Рак-довольно странная болезнь, человек ей может долгое время болеть и при этом вести более-менее привычный образ жизни, сам за собой ухаживать и радоваться жизни. А потом раз - и резкое ухудшение. И все. И далее все только ухудшается. Сценарий развития этой болезни всегда один. Поэтому мы, видимо, и видели фотографии Жанна в неплохом состоянии, но болезнь взяла свое. Она была очень светлым человеком. Там даже не нужно слушать ее интервью, достаточно просто посмотреть на ее лицо...

Аватар

Мы будем скучать, Жанна.

Аватар

помню как только появились слухи о возможном недомогании Жанны, я спорила что это газетная утка. ну просто страшно было принято что молодая цветущая женщина, только родившая ребенка и находящаяся на пике счастья-смертельно больна..сюр какой то((( я не была поклонницей ее творчества, я была вообще ее поклонницей-такая харизма, такое обаяние, такая лучезарность.. все, время сцены из *о чем говорят мужчины*..вот действительно она не женщина, она *Жанна Фриске* Покойся с миром любимоя наша Жанночка! мы будем очень скучать , оч без тебя мир пуст, ты была чудеснейший цветок!

L

Посмотрела сейчас программу малахова. Невозможно оставаться равнодушной и смотреть без слез как плачет папа Жанны, несчастный отец, Боже мой, как страшно родителям терять своих детей, это кровь и плоть их. Даже партнеру не так тяжело, он еще обязательно устроит свою жизнь, но потеря детей, когда думаешь, лучше бы меня старого прибрал к себе Бог, это страшно, это несправедливо.

Аватар

сложно в такое поверить.... так надеялась, что она поправится и все будет хорошо... просто шок...(

Подождите...