Скромность в последнее время в сфере шоу-бизнеса явно не в моде: Майли Сайрус и Ким Кардашьян с завидной регулярностью обнажаются на страницах журналов, весь мир обсуждает эротические сцены из "50 оттенков серого", и даже скромница Селена Гомес снялась топлесс.

На волне популярности звездной "обнаженки" мы решили выяснить, кто из знаменитостей даже ради роли в громком кинопроекте или солидного гонорара не готов раздеваться на экране.

Кое-кто не скрывает, что недостаточно уверен в себе, чтобы соглашаться на откровенные сцены. Удивительно, но обладательница прекрасной фигуры Меган Фокс как раз из таких людей. В одном интервью актриса сказала, что в эротических сценах она, по ее мнению, "выглядела бы как занимающийся сексом бегемот". Слишком самокритично!

Меган Фокс


Меган Фокс

Сара Джессика Паркер тоже стесняется подобных съемок и, как известно, из четырех исполнительниц главных ролей в "Сексе в большом городе" только у нее в контракте было сказано: никакой "обнаженки". И, кстати, никаких дублеров. Актриса говорит:

Я скромный человек и не особенно горжусь тем, как я выгляжу. И ни за какие деньги я не соглашусь, чтобы кто-то, притворяясь мной, играл в эротической сцене - это тоже сказано в моем контракте.

Сара Джессика Паркер


Сара Джессика Паркер

Джессика Симпсон заявила, что ни за какие кинонаграды не согласна сниматься голой:

Никогда не разденусь перед камерой. Мне не важно, насколько серьезной и интеллектуальной была бы роль, и даже если я бы могла получить за нее "Оскара", все равно бы отказалась.

Джессика Симпсон


Джессика Симпсон

Блейк Лайвли еще с сериала "Сплетница" старается поддерживать имидж положительной во всех отношениях особы. И как говорит актриса, даже не самые откровенные, но все-таки достаточно открытые наряды, в которых предстоит сниматься, вызывают у нее панику. Блейк говорила в интервью:

Если на экране кто-то показывает грудь, я только на нее и смотрю, не могу ничего с этим поделать. Не думаю, что хотела бы хоть когда-нибудь сниматься в такой роли.  

Блейк Лайвли


Блейк Лайвли

Кристина Хендрикс, разумеется, заполнилась поклонникам сериала "Безумцы" не только своей игрой, но и выдающимися достоинствами. Сама актриса считает, что ее фигуре уделяются слишком много внимания:

Я вкладывала в эту роль столько сил, а говорили все в итоге только про мое тело!

Хендрикс признается, что после успеха "Безумцев" ей предлагали множество интересных ролей, от которых ей пришлось отказаться, потому что практически все они подразумевали съемки обнаженной.

Кристина Хендрикс


Кристина Хендрикс

Кэмерон Диас объясняет свое нежелание раздеваться перед камерой так:

Я не говорю, что не хочу, чтобы на меня смотрели другие люди. Это вообще не касается других людей, мне просто было бы некомфортно самой.

Кэмерон Диас


Кэмерон Диас

Айла Фишер уверена: актрисам, которые снимаются в комедиях, лучше оставаться в рамках этого жанра:

Если вы видите голую грудь комедийной актрисы, это уже не смешно - вот моя теория, из-за которой я не хочу этого делать.

Кстати, кто-то из вас может вспомнить, что Айла снималась голой в комедии "Незваные гости" - однако вместо актрисы там раздевалась дублерша.

Айла Фишер


Айла Фишер

Рэйчел Билсон тоже прибегает к помощи дублерши, если ее героине нужно появиться на экране голой. К тому же, актриса уверена:

Фильм может быть сексуальным, даже когда в нем никто не показывает обнаженное тело.

Рэйчел Билсон


Рэйчел Билсон

Эмма Уотсон, конечно, могла бы сняться в эротической сцене и распрощаться таким образом со своей самой знаменитой героиней - Гермионой из "Гарри Поттера". Однако британская звезда не собирается шокировать поклонников сказочного блокбастера и разрушать имидж "хорошей девочки", который не пошатнули даже убеждения хакеров в том, что у них есть интимные фото Эммы (та история так и закончилась, не начавшись). Уотсон говорит:

Я вовсе не хочу избавляться от образа Гермионы, я ей очень горжусь.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Что ж, еще раз убеждаемся, что с такой безупречной репутацией Эмма смогла бы составить неплохую пассию принцу Гарри (который, по слухам, за ней ухаживает).

Риз Уизерспун тоже знаменита своей принципиальной позицией по поводу "обнаженки". Звезда считает:

Когда актрисы раздеваются перед камерой, они заставляют воспринимать себя в качестве сексуального объекта. И я просто ошарашена тем, как много достойных актрис на это соглашаются.

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Джулия Робертс в "Красотке" сыграла девушку легкого поведения и умудрилась при этом ни разу не раздеться на экране: в любовных сценах (по нынешним временам - совсем скромным!) актрису заменила дублерша. На вопрос о том, почему она не соглашается показывать голое тело, Робертс отвечает:

Это просто не мое.

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Вы будете удивлены, но Пэрис Хилтон, которая обрела скандальную славу из-за своего "домашнего видео", отвергает предложения откровенных фотосессий. Знаменитость уверяет, что "миллион раз отказывалась сниматься для Playboy":

Хеф (Хью Хефнер, основатель Playboy - прим.ред.) предлагает мне за съемку кучу денег с тех пор, как мне было 17. Но я никогда этого не сделаю. Почему? Потому что я Пэрис Хилтон.  

Пэрис Хилтон


Пэрис Хилтон

В контракте Джессики Альбы говорится, что она не снимается голой. Когда журналисты спросили о причине, актриса ответила, что не хотела бы, чтобы ее видели в таких сценах бабушка с дедушкой.

Джессика Альба


Джессика Альба

Источники: Page Six, Your Daily Scoop, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Меган Фокс и еще 13 звезд, которые отказываются сниматься обнаженными

22:30, 20 февраля 2015

Комменты 43

Аватар

Ой, да ну! Риз в фильме "Дикая" блещет не только актерским талантом!!! Пэрис сверкает вечно отсутствием белья! Лайвли видела в фильме, где фигуры оживают, не помню название, старый такой, в 90х, тоже была ню....

Аватар

Диаз? Да ладно, а как же Домашнее видео....там сцены ого-го...ил это дублерша?))) Хорошо, а Блейк Лавли?.....помню ее роль в Особо опасны,......странно...

Аватар

в "Особо опасны", Стоуна, Блейк Лавли блистала наготой)

Аватар

Мне в Сексе в большом городе бросалась в глаза, что у всех подруг много откровенных сцен и голых грудей, например, а Сара даже изображая секс одета в нижнее болье)) но половина списка -треш какой-то... Типа Пэрис или Диаз - вот нашли скромниц)))

Аватар

А бабушка и дедушка Альбы видели фильм "Убийца внутри меня"? Уж лучше красивая эротическая сцена, чем такое. Да и сам фильм полное Г, никому не советую смотреть.

Подождите...