Адвокаты Уэсли Снайпса, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, настаивают на том, что доказательная база обвинения очень слаба и не соответствует стандартам приведения доказательств в суде:

Мы не будем тратить время судейского жюри попусту. У нас очень много свидетелей, которые готовы выступить на стороне защиты. Но мы не хотим, чтобы слушания стали похожи на хорошо поставленное шоу с участием звезд Голливуда. Мы требуем серьезных доказательств вины мистера Снайпса. А до тех пор будем ходатайствовать о приостановке слушаний.

Напомним, что Уэсли Снайпс пытается доказать суду, что искренне заблуждался, а не сознательно скрывался от налогов. В случае, если обвинению удастся доказать его вину, актеру грозит тюремное заключение сроком на 16 лет. Это на пять лет больше, чем получил в свое время известный мафиози Аль Капоне.

Адвокаты Снайпса говорят, что услугами финансовых агентов, якобы обманувших его, в разные годы пользовались Сильвестр Сталлоне, Голди Хоун, Вуди Харрельсон, Спайк Ли, Мохаммед Али.

Обвиняемый уже не акцентирует внимание на расовой принадлежности судей, а лишь постоянно повторяет:

Я не виновен. Я с самого начала был не виновен.

Убедить себя можно легко, а вот подействует ли многократное повторение мантры на судей?

Источники: E! , E! , People

Подпишитесь на наш

Мантра Уэсли Снайпса

13:43, 29 января 2008

Комменты 0

Подождите...