В конце декабря издание The Times опубликовало список знаменитостей, которым королева Елизавета II пожаловала рыцарские титулы и титулы кавалерственных дам.

Обладательницами почетных титулов стали актрисы Кристин Скотт Томас и Джоан Коллинз. Скотт-Томас получила титул кавалерственной дамы за выдающиеся достижения в кинематографе ("Английский пациент", "Еще одна из рода Болейн", "Легкое поведение").

Актриса отметила, что поначалу приняла новость о получении титула за шутку:

Для меня это огромная честь. До сих пор не могу в это поверить, я думала, надо мной кто-то подшутил.

Кристин Скотт Томас


Кристин Скотт Томас

Кристин Скотт Томас

Еще одна обладательница рыцарского титула - Джоан Коллинз  - получила королевскую награду за активную благотворительную деятельность. Звезда сериала "Династия" отметила, что была очень польщена, узнав о решении королевы:

Ничто не сравнится с титулом кавалерственной дамы.

Джоан Коллинз


Джоан Коллинз

Джоан Коллинз

Помимо актрис, титула кавалерственной дамы была удостоена дизайнер Мэри Куант. Куант, являющаяся изобретательницей мини-юбки, получила титул за существенный вклад в индустрию моды.

Мэри Куант


Мэри Куант

Также в список лиц, получивших рыцарские титулы, вошли поэтесса Кэрол Энн Даффи, телеведущая Эстер Рэнцен, актер Джон Винсент Херт и химик Саймон Фрейзер Кэмпбелл (один из создателей виагры).

Эстер Рэнцен


Эстер Рэнцен

Елизавета II


Елизавета II

Источники: The Stage, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристин Скотт Томас получила рыцарский титул

22:00, 1 января 2015

Комменты 10

A

Хоть бы википедию чтоль почитали, прежде чем "ничонипаняла" писать

Аватар

Не поняла что это за рыцарство, раз его дают за изобретение мини-юбки ) Но актриса она потрясающая. Очень очень очень хорошая актриса, сейчас это редкость.

Аватар

Кристин Скотт Томас восхитительна)

Аватар

Кристин классная)

R

На бабуле странно пальто сидит-большое в груди и по плечам-или похудела или не свое одела. В каждом государстве есть ордено-медально-поощрительная система - мы тебя оценили и выделили. И награждает глава государства - в Англии это делает до сих пор королева - видно за ней сохранили это право. P.S.В Швеции король с 1974 года не может награждать.

Подождите...