В личной переписке все мы не прочь "перемыть косточки" знакомым, но могли ли голливудские продюсеры подумать, что их едкие комментарии в адрес звезд станут достоянием общественности? Именно так и случилось, когда хакеры проникли в компьютерную сеть киностудии Sony Pictures, где, разумеется, обнаружили много интересного.

Так, в переписке создатели фильмов - люди, которые всегда остаются за кадром, но очень известны внутри индустрии - обсуждают звезд, и не всегда в положительном ключе. Когда украденная переписка попала в СМИ, селебрити, безусловно, узнали о себе много нового. Например, Майкл Фассбендер, вероятно, удивился, прочитав, что до него "никому нет дела", а Анджелине Джоли вряд ли понравилось, что ее называют "избалованной бездарной куклой".

О Фассбендере в переписке с руководством студии упоминает известный сценарист Аарон Соркин, желавший видеть в главной роли байопика о Стиве Джобсе Тома Круза. На предложение главы Columbia Pictures Эми Паскаль и продюсера Скотта Рудина задействовать в фильме Фассбендера Соркин отвечает категорично:

Понятия не имею, кто такой Майкл Фассбендер, и всему миру тоже нет до него никакого дела. Это безумие.

В конце концов, после серии писем, Соркин все-таки соглашается на кандидатуру актера:

Черт с вами, он отличный актер, и его время пришло. Если фильм получится хорошим, он будет на всех обложках и его номинируют на все награды.

Майкл Фассбендер


Майкл Фассбендер

Сам Скотт Рудин тоже пострадал от действий хакеров: была обнародована его личная переписка с Эми Паскаль, где больше всего "досталось" Анджелине Джоли - об этом скандале в блогах пишет пользователь ziggystarlight.

В письмах Рудин и Паскаль обсуждают то, что Джоли была расстроена узнав о намерении Дэвида Финчера снимать байопик о Стиве Джобсе (актриса надеялась, что знаменитый режиссер возьмется за фильм о Клеопатре, где она сыграла бы главную роль).

Рудин пишет:

Переживет. Даже время свое не хочу на это тратить... Не будет никакого фильма про Клеопатру.

Далее он уверяет Паскаль, что подобный проект станет грандиозным провалом и сделает их "посмешищем для всей индустрии".

Продюсер продолжает:

Я не собираюсь рушить свою карьеру из-за какой-то избалованной куклы с минимумом таланта. Лучше успокойте Энджи, иначе она сделает так, чтобы Дэвиду было очень невыгодно соглашаться снимать "Джобса".

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Надо сказать, что руководство Sony отказалось комментировать скандал с утечкой информации и даже отменило запланированные ранее пресс-конференции. Ну а журналисты авторитетных изданий о кино предполагают, что все произошедшее грозит крупными ссорами внутри индустрии.

Скотт Рудин


Скотт Рудин

Эми Паскаль


Эми Паскаль

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Неизвестный" Фассбендер, "избалованная" Джоли: хакеры взломали почту продюсеров

19:15, 11 декабря 2014

Комменты 130

Аватар

Ну, про Джоли всё правильно он написал, насчёт минимума таланта. Она их ещё поблагодарит, что не запустили "Клеопатру" - это однозначно был бы эпик фейл уровня стоуновского "Александра".

Комментарий был удален

Аватар

избалованной бездарной куклой самое верное название для Джоли

Аватар

Интересно а Сплетник выставит новость что Рубин извинился перед Джоли и еще и оказался расистом?

Комментарий был удален

Подождите...