Робин Уильямс снимался в основном в комедиях, и мало кто мог предположить, что актер долгое время страдал депрессией и боролся с вредными зависимостями.

Сегодня в прессе появляются подробности биографии актера, о которых знали далеко не все.

Многие поклонники были удивлены, когда в прошлом месяце стало известно о том, что звезда проходит лечение в рехабе. Между тем, в подобном учреждении Уильямс находился не впервые, но на этот раз, как пояснял его представитель, пребывание в клинике носило профилактический характер и было направлено на то, чтобы пациент "сосредоточился на здоровом образе жизни".

Отметим, что борьба Робина с пагубными зависимостями началась в конце 70-х, когда его карьера пошла в гору. Актер увлекся алкоголем и наркотиками, однако тогда обошлось без рехаба -  переломный момент сам собой наступил в 1982-м, когда от передозировки скончался его друг Джон Белуши.

Год спустя родился сын Уильямса Закари, и это тоже заставило актера переосмыслить свою жизнь. Пару лет назад он говорил в интервью:

Меня спасло то, что у меня родился ребенок. Это все изменило, мне не понадобились ни клиники, ни группы поддержки. Я просто начал следовать маминому совету принимать витамины и заниматься спортом. В такой момент ты понимаешь: "Ну ладно, теперь это моя обязанность".

Срыв наступил в 2006 году, когда Уильямс снова начал пить, и тогда уже ему пришлось провести два месяца в рехабе:

Зависимость на время затихает, и ты думаешь: "Ну вот, теперь все в порядке". И тут в один момент ты понимаешь, что все уже далеко не в порядке. Я это понял, только очнувшись в рехабе.

О том, что он пребывает в состоянии депрессии, Уильямс говорил в интервью еще в 2006 году. Однако, как он тогда отметил, официально этот диагноз ему не поставлен:

Страдаю ли я время от времени от какой-либо мании? Да. Постоянное ли это состояние? Нет. Бывает ли мне грустно? О да. Сильно ли это меня сбивает с ног? О да.Клинической депрессии у меня нет. Но временами я бываю подавлен, как, думаю, большинство из нас.Напомним, что Робин Уильямс скончался 11 августа. Предположительно, актер покончил с собой.

Робин Уильямс


Одно из последних фото Робина Уильямса, сделанное поклонником в конце июня

Робин Уильямс


Робин Уильямс

Робин Уильямс

Источники: Huffington Post, WJLA, Gettyimages.com/Fotobank.com, Facebook

Подпишитесь на наш

Робин Уильямс много лет боролся с депрессией

15:18, 12 августа 2014

Комменты 45

R

Далеко не сразу поняла что на самом деле произошло, как жаль его

Аватар

не хватало гормона счастья. А причина депрессии какая?

Аватар

Дипрессия - это страшная болезнь. Может случится из-за стресса или по другой причине (например, алкоголь и наркотики) , что нарушает химический балланс организма. Бороться врчам или близким больного с этим очень сложно. Больной не то что бы хочет умереть, но у него просто нет сил жить... Светлая память, и только Бог ему судья

Аватар

светлая ему память. лишний раз убеждаюсь, что успех в профессиональной деятельности - это, к сожалению, не показатель счастья и душевного благополучия...

N

Его покаяние много бы изменило в его жизни

Подождите...