Мишель Савойя, более известный среди звезд кино и шоу-биза как "портной Савойя", найден мертвым.

Последний раз его видели 13 февраля в 4 часа утра покидающим вечеринку в честь дня рождения Пэрис Хилтон, которая прошла в манхэттенском ночном клубе. На следующий день его личный водитель объявил о том, что дизайнер пропал без вести.

Тело дизайнера было обнаружено в воскресенье утром в реке Гудзон недалеко от собственного дома. Причина смерти пока не определена, однако полицейские предполагают, что Савойи, скорее всего, упал за борт своей яхты,  на которую обычно приходил ночевать в состоянии алкогольного опьянения.

Рожденный в Нью-Джерси, Мишель хотел стать иллюстратором для Уолта Диснея. Он передумал, когда один из его мастеров предложил использовать талант в модном русле. По словам Савойи, отец и дед также вдохновляли его на выбор профессии:

Мой дед был сицилианским портным, который в 1933 году высадился в Хобокене. А мой отец учил меня одеваться. Савойя в 1970 году окончил технологический университет моды, а в 1984 году открыл собственный модный дом, который "обшивал" Роберта Де Ниро, Криса Норта, Микки Рурка. Савойя создавал костюмы к мюзиклам, в том числе, к "Эвите".  Он также разрабатывал дизайн интерьера для ночных клубов.

Мишель Савойя очень любил мотоциклы, искусство эпохи ар-деко, криминальные фильмы и татуировки.

Мишель Савойя


Мишель Савойя

Мишель Савойя2
Яхта


Яхта Мишеля Савойя

Источники: Huffington Post, https://www.facebook.com/savoiathetailor

Подпишитесь на наш

Дизайнер Мишель Савойя умер в возрасте 55 лет

13:10, 17 февраля 2014

Комменты 25

Аватар

жалко дядку

Аватар

Нелепая смерть! Жаль.

Аватар

прям череда наитупейших смертей.

Аватар

RIP

I

Мда

Подождите...