Дэвид Кэмерон, Хелле Торнинг-Шмидт, Барак Обама и Мишель Обама

Сегодня это фото облетело весь мир - на поминальной службе в честь Нельсона Манделы в Йоханнесбурге президент США Барак Обама, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт развлекались тем, что делали совместные "селфи".

Один из присутствовавших фотографов успел поймать момент - и вот уже политиков ругает весь мир за неуважительное поведение. И если судить по лицу Мишель Обамы, она поведением супруга тоже не очень довольна.

Впрочем, расшалившихся политиков немного оправдывает то, что поминальная служба у африканцев - не печальное событие, а празднование жизни, которую прожил усопший. Но лично мы с Мишель согласны.

К слову, речь президента США на многотысячном стадионе была более уместной:

Таких как Нельсон больше не будет.

С этим также вполне можно согласиться.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Фото дня: selfie Обамы и Кэмерона на прощании с Манделой

01:07, 11 декабря 2013

Комменты 84

T

Отжыг в духе принца Гарри. Его самого там, кстати, не было?

Аватар

Хоть бы постеснялись. Ужас, какое неуважение. И ведь не просто абы кто, а пример своим гражданам должны показывать. Вот тебе и культура америкоская. Кроме денег ничего не ценят и не уважают

Аватар

У меня в универе в штатах на одном из классов у сокурсницы дедушка умер, так таких довольных и сияющих лиц, как у остальных американцев, молящихся за ее дедушку в слух я в жизни не вижела. баптисты радуются смерти, воссоединению человека и Бога

Аватар

Выглядят как идиоты. Надо было еще возле Манделы пофоткаться.

P

Как не красиво

Подождите...