В августе стало известно, что самой высокооплачиваемой спортсменкой года стала российская теннисистка Мария Шарапова. Это в очередной раз доказало, что многие девушки зарабатывают не меньше мужчин, хотя и принято считать, что сильной половине человечества платят больше.

Сейчас Шарапова все больше времени уделяет участию в рекламных кампаниях и другим интересным проектам, благодаря которым ее банковский счет продолжает расти.

Так как же Марии удалось добиться таких успехов? Давайте разберемся!

Доход теннисистки за прошедшие 12 месяцев составил, по мнению экспертов, 29 миллионов долларов. Только 25 миллионов принесли ей победы на корте.

Мария Шарапова
Мария Шарапова

Немалый доход приносят и контакты с известными марками: в 2010 году Шарапова начала сотрудничать с компанией Nike. Она подписала договор со спортивным брендом на восемь лет, что позволило ей заработать еще 70 миллионов долларов.

Мария Шарапова
Мария Шарапова

Из последних крупных сделок - трехлетний контракт с Samsung.

Мария Шарапова


Смотрите на YouTube

А также сотрудничество с Porshe, которое началось весной этого года: Шарапова стала официальным рекламным лицом автомобильной марки.

Мария Шарапова
Мария Шарапова

В прошлом году Мария запустила собственную компанию по производству конфет Sugarpova, которые также приносят девушке немаленькую прибыль.

Мария Шарапова
Мария Шарапова

Кроме того, Мария настоящая красавица, что позволило ей пробиться в мир моды. Она стала героиней множества глянцевых обложек.

Мария Шарапова

Источники: Business Insider, Gettyimages.com/Fotobank.com, Реламные постеры

Подпишитесь на наш

Миллионы на счету: как Мария Шарапова сколотила состояние

23:07, 11 ноября 2013

Комменты 69

Аватар

Как-как! Своим трудом и трудом отца!

Аватар

какие 25 млн на корте? автор, учите матчасть! ) пардон )

I

Не подарили, а намахала

Аватар

Она молодец.

Аватар

когда я вижу, как спортсменка рекламирует конфеты (которые сама же и выпускает!), да еще со словом сахар в названии, у меня происходит когнитивный диссонанс. Ну а вообще, молодец, что тут скажешь. Много добилась своим трудом, а теперь пожинает плоды. Так и надо!

Подождите...