В этот понедельник звездные супруги Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл впервые стали родителями, а сегодня молодая мама поделилась подробностями родов в своем "твиттере" - оказывается, актриса выбрала домашние роды, вдохновившись опытом телезвезды и продюсера Рики Лейк, а также ее документальным фильмом на эту тему:

Я должна поблагодарить Рики Лейк за ее вдохновляющую документальную работу The Business of Being Born. Я даже и не знала, что у меня есть выбор, когда дело доходит до родов.

Он [фильм] многому меня научил и помог решиться на естественные роды у себя дома, за что мы с сыном теперь безумно благодарны.

Рики Лейк, некогда сама выбравшая роды на дому, чтобы избежать внимания журналистов, не оставила благодарность без внимания:

Всегда пожалуйста! Безумная рада слышать, что все прошло хорошо, и у тебя родился прекрасный сын!

Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл познакомились в 2005-м году на съемках клипа Green Day. Правда, уже через год расстались. В 2011-м пара возобновила отношения, а вскоре скрепила их браком.

К слову, Эван Рэйчел и Рики Лейк - далеко не единственные звезды, выбравшие домашние роды. Дженнифер Коннелли, Элисон Ханниган, Жизель Бундхен и многие другие селебрити-мамы тоже предпочли этот метод.

Эван Рэйчел Вуд


Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл стали родителями

Jamie Bell & Evan Rachel Wood
Эван Рэйчел Вуд 1


Эван Рэйчел Вуд выбрала роды на дому

Evan Rachel Wood


Эван Рэйчел Вуд в середине июля

 Evan Rachel Wood 2


Источники: Twitter, Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Эван Рэйчел Вуд поделилась впечатлениями о домашних родах

12:40, 31 июля 2013

Комменты 20

Аватар

А у меня несколько знакомых и коллег родили дома в ванной. По счастью у всех все прошло хорошо и не подцепили никаких бактериев и грибков. Мне помниться, что ее муж британец, а если это так, то здесь госпитали такие старые, там уже поселились такие устойчивые бактерии, что их пора сжигать под корень. Воообще, это хорошая идея для нового бизнеса - строить маленькие новые род-дома и приглашать опытных специалистов на part-time

L

Я думала над тем чтобы рожать дома, даже на курсы специальные ходила, акушерку нашла. В итоге в день родов поехала в больницу,т.к.после 6ти часов схваток началось непонятное кровотечение и я реально перестремала и хотя и акушерка уговаривала всё же рожать дома.В итоге ничего тревожного не оказалось, но рожала я аж 18 часов и дома без капельницы я бы вообще не разродилась бы. Вообщем, мне показалось, что домашние роды это для тех кто 100% уверен в своём здоровье, возможно для тех у кого это не первые роды и они знают процесс и ощущения...И противопоказаны таким параноикам как я ( я неотрывала глаз от монитора с серцебиением ребёнка):))

Аватар

поздравления Эван с сынулей ))) про домашние роды: атонические кровотечения - страшное дело даже в условиях стационара, потому что кровопотери до литра в минуту (!) и никакая коагуляция тут не сработает. Дома это быстрая смерть. Сам процесс родов непредсказуемый - все в один момент может пойти не так. Так что слишком большие риски, причем неоправданные. Хотя если под окном будет дежурить реанимация, у которой будет все и на все случаи, то можно, конечно, если сильно приперло...

Аватар

поздравляю

G

Домашние роды у звезд - это когда самые лучшие врачи самой лучшей клиники приезжают к ним домой. Это не имеет ничего общего с жизнью обычных людей.

Подождите...