Вивьенн Вествуд, Анна Винтур

Умы модной публики заняты подготовкой к ежегодному балу Института костюма, который по традиции собирает на красной дорожке звезд мира моды и шоу-бизнеса в преддверие открытия новой выставки. В этом году экспозиция стартует шестого мая и, как обычно, задает тему звездного торжества. Напомним, что она была объявлена приглашенным еще в сентябре: ею стали образы самых известных панков XX столетия, - бунтаря, творца и бас-гитариста Sex Pistols Сида Вишеса и его верной подруги Нэнси.

Руководство комментирует, что выбор столь революционной темы был продиктован давно назревшей потребностью. Однако скептики отмечают, что музей просто боится провала, как в прошлые годы, а потому решил взять тему поскандальней. Экспозиция под названием Punk: Chaos to Couture откроет весенний сезон в музее и покажет, насколько тесно связаны панк-движение и высокая мода, как зародилась панк-культура и как она пришла на подиумы.

В рамках выставки предполагалось разместить в центре зала Музея "Метрополитен" скульптуру обнаженной Вивьенн Вествуд - одной из пионеров панк-движения и известной "скандалистки" в моде, однако Анна Винтур, входящая в состав руководства проекта, отклонила арт-объект от участия в выставке, прокомментировав, что "Вествуд зашла слишком далеко".

Впрочем, здесь и без скульптуры обнаженной Вивьенн Вествуд будет много интересного: в отличие от предыдущих выставок нынешняя экспонирует работы не только одного дизайнера. Теперь в музейных залах разместятся творения Azzedine Alaia, Ann Demeulemeester, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs, Rei Kawakubo, Alexander McQueen и многих других модельеров, а "заправлять" балом будут Бейонсе, актриса Руни Мара, модельер Рикардо Тиши, Лорен Санто Доминго.

Ждать фееричного зрелища осталось совсем недолго: бал Института костюма - это всегда самые яркие звезды, самые роскошные наряды и самая впечатляющая красная ковровая дорожка. А что до Вивьенн Вествуд, то на панк-скандалистку мы рады полюбоваться и в одежде:

Вивьенн Вествуд


Вивьенн Вествуд

Вивьенн Вествуд
Вивьенн Вествуд
Вивьенн Вествуд


Источники: Fashion Telegraph, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Анна Винтур запретила выставлять скульптуру обнаженной Вивьенн Вествуд

22:30, 22 апреля 2013

Комменты 39

Аватар

Анна Винтур очень умная дама Рыжая совсем уже сбрендила

Аватар

Господи, я готова Анну расцеловать! Я бы точно спокойно спать не могла, если бы увидела этот "шедевр"...

Аватар

Она меня в одежде пугает, а обнаженной... страшно представить последствия

Аватар

Мама дорогая......посмотрела ссылку с фото обнаженной Вивиен....ужос!!!

M

Так она же не фотки собралась выставить, а скульптуру. Надо сначала изваяние увидеть :), вдруг Винтур это от зависти? ...

Подождите...