Марк Цукерберг: "Если ты умеешь программировать, то можешь открыть бизнес, сидя в своей комнате в общежитии"

Самые успешные программисты мира объединились для создания рекламного видео в поддержку программы Code.org: Марк Цукерберг (Facebook), Билл Гейтс (Microsoft), Джек Дорис (Twitter), Дрю Хьюстон (Dropbox) и многие другие разработчики-миллионеры рассказали о важности включения программирования в школьную программу.

К компьютерным гениям присоединились и "простые смертные": Will.i.am, который недавно начал брать уроки программирования, и баскетболист Крис Бош, изучавший это дело еще в колледже.

Цукерберг и Ко призывали всех, кто не хочет отстать от жизни, худо-бедно изучить основы программирования. А еще лучше, погрузиться в него с головой - тогда, вполне возможно, вы сможете получить хорошее место в том же Facebook. В качестве мотивации к действию в ролике наглядно демонстрируется работа офиса: работники играют в пинг-понг, прохлаждаются на веранде, наслаждаются бесплатным ланчем и завершают рабочий день "партией" в новомодную онлайн-игрушку.

Главной идеей программы Code.org является то, что каждый школьник должен иметь возможность изучать программирование, которое по факту стало новым языком современного мира. Мы живем среди компьютеров, и любая сфера деятельности так или иначе связана с IT и интернетом, поэтому умение программировать открывает практически безграничные возможности для воплощения своих идей: хоть мир изменить, хоть просто подзаработать. Поэтому писать коды должен уметь каждый ребенок, как и завещал Стив Джобс, цитатой которого, кстати, и начинается видеоролик.

Билл Гейтс


"Билл, создал Microsoft" - так в видеоролике представили Билла Гейтса

Дрю Хьюстон


Дрю Хьюстон, создатель сервиса Dropbox

will.i.am


Will.i.am тоже хочет идти в ногу со временем, поэтому изучает программирование

Марк Цукерберг и Билл гейтс призывают школьников изучать программирование


Уютный офис программистов с пинг-понгом и игровыми автоматами


Смотреть на YouTube

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг и Билл Гейтс призывают школьников учиться программированию

19:12, 27 февраля 2013

Комменты 14

Аватар

Хороший ролик, вдохновляет! Действительно, везде компьютеры, людям надо уметь строить потрясающее будущее с их помощью! Но.. как-то странно смотрится эта вставка по офисы. "Бесплатная еда. Теннисный корт" - что-то в этом отталкивающее. "Вы учитесь программированию, потом будете на нас работать"?

Аватар

Уважаемые читатели, то, что кадры уезжают заграницу - проблема не программирования. Оно в первую очередь учит логически мыслить. Я полностью поддерживаю ребят. Хороший ролик.

A

Как Гейтс постарел...

S

Конечно, сейчас все идут в экономику

K

Не всем дано быть программистами. Я так в его и не врубилась.

Подождите...