Жерар Депардье

История о предложении Владимиром Путиным российского гражданства Жерару Депардье получила свое продолжение - сообщает блогер Sunsi. Стало известно, что сегодня знаменитый французский актер чартерным рейсом прибыл в Сочи. Неужели за российским паспортом? - гадаем мы.

Известно, что в Сочи в субботу проходит рабочее совещание по подготовке к Олимпийским играм, на котором председательствует российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Закономерным в этом свете является предположение о том, что церемония вручения паспорта "россиянину" Жерару Депардье может состояться в ближайшее время.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, однако, не разглашает цели визита звездного гостя:

Это частная поездка, мы ее никак не комментируем. Но я не исключаю, что именно там ему будет передан паспорт.

Жерар Депардье - новый русский?


Жерар Депардье - новый русский?

Напомним, что французский актер решил покинуть родину после того, как ему стал грозить вводимый во Франции с 2013 года 75-процентный подоходный налог для миллионеров. Депардье решился на переезд в соседнюю Бельгию, где налог составляет лишь 50 процентов. Владимир Путин подписал указ о приеме Депардье в гражданство Россйской Федерации третьего января, при этом обратив внимание мировой общественности на то, что, в отличие от Франции, устанавливающей высокие налоги для богачей, в России подоходный налог составляет всего 13 процентов.

После Депардье о планах отказаться от французского гражданства и сменить его на российское заявила и актриса Бриджит Бардо. Известная своей борьбой за права животных актриса сообщила, что не сможет жить во Франции, если там усыпят двух больных слонов. Чем закончится "дело о слонах и россиянине Депардье", мы уповаем узнать в самое ближайшее время.

Жерар Депардье

Источники: Интерфакс, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Из Франции с любовью: Жерар Депардье прибыл в Россию

23:00, 5 января 2013

Комменты 70

Аватар

То ли еще будет. Тут бельгийская Le Soir опубликовала интересную статистику от "Евростат" и опровергла МИФ, что жители Европы жаждут получить гражданство Бельгии, где платят относительно невысокие налоги. Оказалось, гораздо больше европейцев просят не о бельгийском, а о РОССИЙСКОМ гражданстве. И, по данным "Евростата", больше всего хотят перебраться в Россию именно французы. Как пишет Le Soir, за последнее время "российскими гражданами стали 4503 француза, 4191 немец, 1925 финнов и 1881 итальянцев.

H

Последние новости - Депардье подарили (!) квартиру в Мордовии. Нормально так, а то на новой родине и головушку приклонить негде.

Аватар

В блоге у Садальского видела фотку, как его из аэропорта в Сочи в коляске вывозят. Вот и думаю после этого: а в трезвом ли уме и твердой памяти прибывает ныне свежеиспеченный гражданин?

Аватар

ну и фарс... он вообще в своем уме? хотя как только Бельгия начнет тянуть с его гражданством (а она наверняка начнет), он этот паспорт бегом побежит сдавать.

Аватар

вообще,конечно,75% это форменный грабеж! я б на его месте тоже психанула)))

Подождите...