Анджелина Джоли в лагере для беженцев в Иордании

В середине прошлой недели наши читатели видели новые кадры Анджелины Джоли в Иордании, куда специальный посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев прибыла, чтобы посетить один из лагерей для сирийцев, покинувших родину из-за начавшихся там военных действий.

За последние десять лет Джоли путешествовала по разным лагерям беженцев по всему миру от имени УВКБ ООН, в том числе побывав в Ираке, Пакистане и на Гаити. На границе Сирии и Иордании актриса в последний раз была в сентябре, но прилетела вновь, чтобы попытаться привлечь внимание к ближневосточной трагедии.

Я призываю международное сообщество сделать все возможное, чтобы найти выход из этой трагической ситуации и выступить с миротворческой миссией в Сирии, Иордании и ряде других стран.На этот раз Анджелина Джоли и Брэд Питт сделали пожертвование размером 50 тысяч долларов на покупку палаток для беженцев. Голливудская помощь здесь как нельзя кстати -  за время, прошедшее после визита Анжелины Джоли в Иорданию в сентябре, число зарегистрированных беженцев в регионе выросло на 200 тысяч человек. Ежедневно около двух тысяч сирийцев покидают родные места и находят приют в странах региона. Многие из них нуждаются в медицинской помощи. Так, специальный посланник была потрясена историей о потерявшем ногу ребенке.

Было невыносимо больно слушать историю о том, как один восьмилетний мальчик по прибытию в Иорданию рассказал докторам, что в ходе своего опасного путешествия он просил своих родственников нести его оторванную ногу в надежде на то, что врачи смогут прикрепить ее обратно.Спасти всех пострадавших Анджелине Джоли, конечно, не под силу. Но звездный авторитет не может не сыграть роли в ее попытках оказать помощь несчастным.

Кадры их хроник миссии Анджелины, фото разных лет


Кадры их хроник международной миссии Анджелины, фото разных лет

Кадры их хроник миссии Анджелины, фото разных лет
Кадры их хроник миссии Анджелины, фото разных лет
Кадры их хроник миссии Анджелины, фото разных лет

Источники: Splash/AllOverPress

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли пожертвовала 50 тысяч долларов сирийским беженцам

20:55, 10 декабря 2012

Комменты 53

Аватар

Молодец, Джоли, не жадная. Америкосы сначала залезут в страну, развалят там всё, а потом все жертвуют.....

Аватар

сильный человек она

T

джоли можно не любить,но не уважать имхо ее невозможно.молодец.бесит,когда говорят про пиар. у нее не настолько плохи дела,чтоб пиариться таким циничным способом

Аватар

если Энджи действительно хочет помочь пусть обратиться к своему правительству с требованием прекратить военную интервенцию в Сирии, прекратить спонсировать наёмников, отряды которых формируют по всему миру из приговорённых к смертной казни преступников , а НАТО в свою очередь их тренирует а так ну да же какое "благородство" пожертвовать 50 000 тысяч беженцам, покинувшим страну, что стала непригодной для жизни, по причине проводимой штатами политики Джоли пора присудить титул "самая лицемерная и невежественная звезда современности"

E

она призывает международное сообщество.госпоже Джоли в первую очередь надо призвать президента своей страны,этого мясника Обаму у которого руки по самые плечи в крови.

Подождите...