Сегодня я прерываю свои трели по поводу красоты (к ней мы еще вернемся), ибо я переехала на полгода в Америку, и сразу захотелось написать зачем и почему сюда можно поехать. Я здесь уже не по этим причинам, но со мной и такое случалось. Я понимаю, что это драматический переход в повествовании, но мне бы хотелось, чтобы вы были готовы к тому, что мой рассказ не будет занудным - надеюсь, что иногда будет даже смешно.

Забегая вперед, скажу, что ниже указаны не все причины, другие последуют позже!

12 причин вернуться (или поехать в первый раз) в США:

1. Полететь одной из самых мерзких местных авиакомпаний DELTA, где тебя постоянно "дергают" стюардессы (даже если ты в первом классе) и просят выключить, отключить, убрать, сложить, отдать, но при этом можно заряжать компьютер и на многих рейсах есть WI-FI. Написать другу на FaceBook или на Skype с высоты 10000 метров.

2. Купить 35-ую пару Ray Ban за 125 долларов.

3. Хотя бы один раз в год съесть sixpack of Krispy Krème и один Cinnabone или заменить на club sandwich, если вы на диете. Если вы не знаете что это, то вы не были в Америке и туда немедленно надо ехать!

4. Приехать в Эл-Эй, именно в LA, потому что только так называется Лос-Анджелес, и пойти на Robertson Boulevard. Бродить часами из Kitsons в Madison, из Intermix в Maxfield. Несколько раз зайти в Chanel и после вспоминать Кутузовский и Столешников без ностальгии. Купить 2.25, даже если твоя зарплата меньше 4000 долларов в месяц. Ходить с тяжелыми сумками с одноименными названиями и судорожно вспоминать, кому еще вы забыли купить маечку, фенечку, браслетик.

5. Выпить свежевыжатый сок в Newsroom Cafe, а если остались сбережения, то пообедать в Ivy.

6. Поужинать в Cicconi's просто, чтобы вкусно поесть и почувствовать настоящий вкус американских продуктов. Вкус будет странным, потому что они будут генно-модифицированными, но это может почувствовать только русский человек, выросший на цельном козьем молоке или на молоке "из-под коровы". Если вы родились в 1980-х - вам понравится. За соседним столиком можно поближе рассмотреть Гвинет Пэлтроу, Мелани Гриффит, а также героинь бесчисленных американских сериалов, которые еще не купил ТНТ или СТС. Вы не будете знать их в лицо, но вам непременно объяснят кто это, будь то ваш официант или обычные посетители ресторана; в дамской или мужской комнате все будут рьяно обсуждать присутствие "селеба" на местности.

7. Взять американскую машину напрокат. Понять, что в Америке на дизеле не ездят, заплатить за полный бак 95-го на 30 процентов дешевле, чем в Москве. И поехать из LA в Las Vegas. Не забыть взять с собой паленый диск Димы Билана и слушать всю дорогу про то, что "Невозможное Возможно"!

8. Пойти в Victoria's Secret, в каком бы штате вы ни находились! И не важно мужчина вы или женщина! Заветный лейбл по прежнему имеет налет недоступности и сколько бы вы не купили там фуфла (которое обязательно потеряет вид на пятую стирку), все равно все пригодится! То ли няня сносит, то ли к Толику подружка за трусы вернется.

9. Пойти на шоу Beatles в Лас-Вегасе. Даже если вы не любите Beatles и вы сноб, вы будете плакать! Потому что, если вы не любите Beatles или так молоды, что не знаете их песен, вы будете плакать от эмоций. От того что роллеры, бордеры и байкеры будут такое вытворять на half-pipe, что вы вспомните своих родителей, которые любили Beatles (просто им, кроме Beatles, можно было только Rolling Stones любить) и не хотели покупать вам скейт или велосипед.

10. Купить билет на Southwest (в народе - Southworst - самый дешевый способ передвижения по воздуху в Америке) за 80 долларов и за 53 минуты долететь до Солт-Лейк Сити - столицу мормонов. Обнаружить, что мормоны это не амиши. Пойти пешком в Energy Solutions Arenа (бывший Delta Centre) и посмотреть матч Utah Jazz, но уже без участия Андрея Кириленко. Чтобы увидеть Андрея теперь надо лететь в Миннесоту, а это совсем жесть, особенно зимой. Улететь в Вашингтон или Нью-Джерси утром. Посмотреть на Овечкина в Capitals или Ковальчука в Devils. Плакать от того, что на льду холодно и не видно тел (даже если ты мужчина, или не очень). Захотеть отдать сына в хоккей, даже если его нет, или даже если у тебя девочка.

11. Ходить в "валенках" UGG, Australia Luxe, Emu (что есть в наличии, если нет, то сразу купить по прилету в любом универмаге Nordstrom) в течение всего пребывания в Америке, даже если лето и даже если вы - мужчина. Купить подобную обувь детям, даже если у вас их нет. В связке с Victoria's Secret работает феноменально.

12.  Смотреть на афроамериканцев или "черных", или как они сами друг друга называют "niggas" в любом штате. Смотреть на заднюю поверхность бедра и область ягодиц. Смотреть мужчинам на женщин, женщинам на мужчин, геям на всех. Плакать. Потому что сколько бы вы не ходили в World Class у вас "такой" не будет!

Источники: из личного архива Марии Лопатовой

Подпишитесь на наш

Блог Маши Лопатовой: 12 причин поехать в США

16:56, 22 ноября 2012

Комменты 128

N

Маша, все верно! Посмеялась, особенно над uggs (вы еще забыли добавить, что носить их на босу ногу).))) Я сама жила несколько лет в ЛА и даже занастольгировала.. Но эти пункты можно понять только пожив там. Выставлять их в России - только вызывать недоумение сплетниц ;).

K

А мне понравилось! Весело, а главное -правда, если вы не зануда и вам хочется впечатлений)))

S

Так скучно про USA еще никто не писал....

Аватар

ОМГ, люди, каждый раз читаю и удивляюсь. Откуда столько злости и агрессии?! Как бабки на лавочках, вот чесслово. Создается впечатление, что вам просто каждый раз нужен повод, лишь бы облить грязью. Пишите, что посты неинтересные, но заходите и читаете. Двойные стандарты какие-то. На самом деле жалко таких людей, злость аж выливается наружу.

M

Фигасе... и такое печатают! Мдааа. Ехидничаешь, Маша. Не смешно и не "кьютно". И не 'cinnabone', а 'cinnabon'. Там не кости продают, а булочки.

Подождите...