Элизабет Тейлор

Изданию Forbes только дай повод заглянуть в звездные кошельки и посчитать гонорары знаменитостей. На этот раз журнал составил рейтинг звезд, которых с нами уже нет, но при этом былая слава продолжает приносить им миллионы.

Рейтинг возглавила голливудская дива Элизабет Тейлор (образ которой сейчас воплощает на экране Линдси Лохан в картине "Лиз и Дик"), которой не стало в прошлом году - актрисе было 79 лет. По приблизительным подсчетам, наследники Лиз заработали только за этот год около 210 миллионов долларов. Основной долей дохода Тейлор служили продажи ее нарядов и роскошных ювелирных украшений. Даже свой парфюм актриса назвала "Белые бриллианты" - и он тоже принес немало дивидендов от поклонников звезды.

Следом за Элизабет Тейлор идет ее близкий друг Майкл Джексон, его гонорар за этот год составил 145 миллионов долларов - бессмертные хиты поп-короля по-прежнему активно раскупаются.

Эстафету у поп-короля принял король рок-н-ролла Элвис Пресли, заработавший 55 миллионов долларов. Элвиса нет с нами вот уже 35 лет, но дело его живет, а любовь поклонников к его творчеству не "ржавеет" со временем.

Четвертое место отдано художнику-карикатуристу Чарльзу Шульцу, автору комиксов про мальчика Чарльза Брауна и его знаменитого пса Снупи. За год популярные герои принесли наследникам Брауна 37 миллионов долларов.

Замыкает рейтинг богатых и знаменитых музыкант Боб Марли с доходом в 17 миллионов долларов. В "посмертный зал славы" также вошли "самая знаменитая блондинка Голливуда" Мэрилин Монро, "битлы" Джон Леннон и Джордж Харрисон и знаменитый ученый Альберт Эйнштейн.

Элизабет Тейлор возглавила рейтинг Forbes как самая боагтая умершая звезда


1 место: Элизабет Тейлор

МАйкл Джексон в рейтинге самых богатых умерших звезд по версии Forbes


2 место: Майкл Джексон

Элвис Пресли в рейтинге самых богатых умерших звезд по версии Forbes


3 место: Элвис Пресли

Чарльз Шульц в рейтинге самых богатых умерших звезд по версии Forbes


4 место: Чарльз Шульц

Боб Марли в рейтинге самых богатых умерших звезд по версии Forbes


5 место: Боб Марли


6 место: Джон Леннон


7 место: Мэрилин Монро


8 место: Альберт Эйнштейн


9 место: Доктор Сьюз


10 место: Стив МакКуин

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Элизабет Тейлор возглавила рейтинг "ушедших" звезд-миллионеров

16:50, 25 октября 2012

Комменты 3

C

кому нужны эти рейтинги? да еще и умерших звезд

Аватар

Монро всего на 7 месте?

Аватар

от скуки в Форбсе дохнут что ли ?

Подождите...