Рианна и Крис Мартин

Вчера в Лондоне завершились Паралимпийские игры. Торжественная церемония закрытия масштабом и красочностью почти не уступала финальному шоу Олимпиады, а в концерте приняли участие Рианна, Крис Мартин и Джей-Зи (снимками поделилась блогер Aia0604).

На стадионе собралось более 80 тысяч зрителей, которых ждали театрализованное представление, выступления музыкальных коллективов, парад спортсменов и, конечно, фейерверк.

Торжественным моментом стала передача паралимпийского флага от Лондона к Рио-де-Жанейро, где будут проходить следующие игры в 2016 году. Вслед за этим британские чемпионы Элли Симмондс и Джонни Пикок потушили огонь XIV Паралимпиады.

Эти Игры стали особенно дачными для российской сборной: наши спортсмены завоевали 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Таким образом, в неофициальном медальном зачете Россия заняла второе место, уступив китайской сборной.

Искренне и от всей души поздравляем соотечественников, гордимся ими и любим!


Рианна и Джей-Зи



Джей-Зи


Рианна



Рианна и Крис Мартин


Крис Мартин



Принцесса Кентская и принц Майкл Кентский


Дэвид Кэмерон и Ник Клегг


Принц Эдвард и Лорд Коу






Джонни Пикок


Элли Симмондс



Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Паралимпийские игры: закрытие

10:43, 10 сентября 2012

Комменты 21

Аватар

трюк с мотоциклом - феерично!

Аватар

Ух ты, Криса Мартина не узнать. А вообще интересно было наблюдать, как эти отважные, полные самообладания люди выступают лучше, чем многие наши полные здоровья олимпийцы. Молодцы!!!

Аватар

Оооу, Крис Мартин горяч!!! а накачался-то как..мм..!!:))) а вообще рада, что есть такие игры, которые дают надежду инвалидам на что, что они ещё что-то могут добиться в их жизни и быть полезными своей стране, за которую выступают, и просто гордиться собой))

Z

Да, тоже сегодня наткнулась на статью про паралимпийцев в Гламуре, очень удивилась, такие молодцы они! Я год назад работала журналистом в журнале для молодых инвалидов, и писала статью про Паралимпиаду, делала спец. проект о влюбленных парах, где один человек здоровый, другой - с ОВЗ, за этот год узнала СТОЛЬКО потрясающих историй, что до сих пор не перестаю ими делиться! Это удивительные люди с которыми очень приятно общаться и буквально через несколько минут ты забываешь что, например, вот этот вечно улыбающийся парень, который водит машину, работает, занимается спортом никогда не сможет ходить...

Аватар

Молодцы! Вот так вот надо жить - бороться, получать награды и наслаждаться жизнью, а не кукситься и не жаловаться на всё подряд. И очень жаль, что государство так мало уделяет внимания финансированию этих сильных духом людей!

Подождите...