Премьер-министр Катара Шейх Хамад бин Джассим бин Джабер аль-Тани

Когда у тебя две жены и пятнадцать детей, обычной "хрущевкой" не обойдешься: тут нужны пенаты побольше!

Именно так решил премьер-министр Катара Шейх Хамад бин Джассим бин Джабер аль-Тани, когда решил приобрести таунхаус в Нью-Йорке за 47 миллионов долларов.

Правда, для этого ему пришлось отказаться от еще более дорогостоящей покупки - пентхауса за 100 миллионов. На это у шейха была достойная причина: в том пентхаусе было "всего" два лифта. Большая семья шейха просто не поместилась бы в них, спускаясь к завтраку - а обижать своих родных Хамад бин Джассим не привык.

В новой западной резиденции шейха пять этажей: роскошные лестницы сделаны из благородного мрамора, в больших свтелых залах - высокие потолки и несколько балконов, с которых так приятно любоваться на панораму Большого Яблока - настоящий дворец!

Среди прочих достоинств новой резиденции премьер-министра Катара - большая ванная с джакузи и роскошная приемная, в которой шейх будет встречать своих высокопоставленных гостей.

К слову, сам шейх не хотел афишировать новую покупку и специально поручил своей свите приобрести таунхаус без посредников. Однако сохранить сделку в тайне не удалось, и теперь мы смело можем поздравить шейха аль-Тани с удачной покупкой. Красиво жить не запретишь!


Новые апартаменты премьер-министра Катара

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Катара приобрел "дворец" в Нью-Йорке

22:15, 24 августа 2012

Комменты 29

Аватар

Чтоб я так жила! Без 15ти детей, конечно.

Аватар

скромное такое чисто английское жилище, вид красивый ничего не скажешь, а в остальном, не знаю стока бабла, наверное материалы дорогие

A

вид с окна порадовал, раз настоящих фото апартаментов нету, надо было хоть фото семьи показать, и то было бы что обсудить)

Аватар

хорошее вложение денег, но жить бы я в таком музее не смогла!

Аватар

картинки понатырены отовсюду и друг к дружке отношения не имеют, что очевидно... мало того, парочка из них вообще - просто визуализация компьютерная... Татьяна Дудакова! - тыжжурналист, ей богу!.. что за неуважение к публике!!!

Подождите...