Мэг Райан

У сценаристки и режиссера Норы Эфрон, скончавшейся около двух недель назад от рака, было немало преданных друзей и поклонников среди голливудских звезд. И вчера они - Стивен Спилберг, Мэг Райан, Том Хэнкс и многие другие - пришли проститься с безвременно ушедшей кинематографисткой.

Поминальная служба, состоявшаяся в Lincoln Center’s Alice Tully Hall, собрала более чем 800 гостей - отдать дань памяти Норе захотели не только ее близкие и члены семьи, но и те, кому однажды довелось работать с Эфрон. К слову, церемония прошла в строгом соответствии с распоряжениями покойницы: Эфрон готовилась к смерти и заранее знала, кто должен будет выступить на службе.

Несмотря на грустный повод для встречи, прощальная церемония не была печальной - и все благодаря речам, звучавшим со сцены. Забавные случаи, рассказы об оптимизме, остроумии и силе воли Эфрон не раз вызывали в зале смех и аплодисменты.

И все же речь сына Норы вызвала слезы у многих:

Она была моим лучшим другом, моим самым большим болельщиком и при этом настоящим командиром, - она обладала всеми теми качествами, которые и должны быть у родителей.

Эти слова подхватил Мартин Шорт, призвав всех собравшихся в финале своей речи не концентрироваться на грустном, а смотреть в светлое будущее:

Я верю, что когда люди умирают, часть их души остается с теми, кто любил их. Значит, в каждом из нас есть частичка Норы. А если это так, то мы должны стараться быть, как она: смеяться, обнимать людей рядом с нами, пить шампанское и наслаждаться каждым мгновением.

Гости были едины - Нора бы это одобрила.


Стивен Спилберг и Кейт Кэпшоу


Мэг Райан


Том Хэнкс


Джон Хэмм и Дженнифер Уэстфилд


Мэттью Бродерик


Диана фон Фюрстенберг


Гэйл Кинг


Эллен Баркин


Бэтт Мидлер


Ширли МакЛэйн


Стив Мартин


Барбара Уолтерс

Источники: Huffingtonpost, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Голливуд простился с Норой Эфрон

21:36, 10 июля 2012

Комменты 20

Аватар

Баркин странно выглядит в этих башмаках и носках, на Мидлер где ни глянь - улыбку вызывает, боевая тетка. Бродерик - О.Боже.Мой.

Аватар

Эллен и Мэг узнать было сложно :(

Аватар

какие все старенькие, Мэг вообще не узнать, как старушенция

Аватар

Жаль хорошего режиссера...А как вам Биркин? При таком росте такие боты и такой размер ноги...УЖАС

Аватар

Ой, а мимо меня новость о смерти Эфрон как-то прошла незамеченной. Очень жаль, чудесный режиссер, снимала такие светлые фильмы, да и не такая уж старая была. Очень, очень жаль.

Подождите...