Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин от лица команды попросил прощения у болельщиков за результат, показанный на чемпионате Европы 2012 года. Новостью поделилась с нами блогер Chypanya.

Россияне еще помнят тот славный привкус победы, когда наша сборная на Евро-2008 смогла обыграть сильного противника сборную Голландии и занять "бронзу" на чемпионате четыре года назад. Однако в этом году удача отвернулась от наших игроков. Проиграв команде Греции, российская сборная вылетела из группы, оставив фанатов в горьком разочаровании. Масла в огонь подлил и капитан команды Андрей Аршавин, заявив, что "если команда не оправдала надежды болельщиков, то это проблемы болельщиков, а не сборной".

Однако теперь Андрей все-таки одумался и принес извинения:

Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем. И я, как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали.

Футболист также добавил, что говорить на эту не тему больше не намерен и, видимо, поскорее хочет забыть о провале:

Неправильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду.

Андрею сейчас не стоит расстраиваться, нужно направить всю свою энергию в семью, в которой, к тому же, скоро ожидается пополнение. А вот простят ли болельщики Аршавина - это уже вопрос времени.


По горячим следам: "гуляющая" по интернету шуточная обложка журнала Esquire

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Esquire

Подпишитесь на наш

Андрей Аршавин попросил прощения у болельщиков

20:16, 21 июня 2012

Комменты 208

D

Ему на эти извинения одно лишь сказать хочется. ГаНдОн !!!!

Y

То то же, понятное дело что самому не приятно признавать то что не играли и бегали по пою как ленивые тюлени, но вести себя так и нагло отвечать что это проблемы болельщиков раз не оправдали надежды это уж через чур!!!

Аватар

я не любительница футбола, но мне муж сказал что они еле бегали по полю. и это за такие деньги которые им платят! а потом еще и нахамить своим же болельщикам. и эти поздние извенения это так отмазка , ничерта он наших не уважает

S

узнала об этой истории фактически из первых рук(от "пьяного хама депутата"),что могу сказать..видимо,про "пьяного" придумали уже по ходу,так как знаю этого человека, и он не из пьющих,он жил в том же отеле,что и наши орлы(жили они,в отличие от других сборных,в Самом шикарном отеле,под них весь этаж перестраивали,чтобы вечером,они могли с семьями там играть в бильярд и тп,даже Абрамович жил в гораздо более скромном месте),подошел этот депутат к аршавину и спокойно! сказал ему свое мнение по поводу игры,аршавин сразу начал говорить на повышенных тонах и хамить,всё это депутат снял на телефон(когда разборки уже были в разгаре),так что есть доказательства..Плюс к этому забавно было слушать,что наши пили каждый вечер,жили они с женами и детьми,то есть об отдыхе после матчей и тренировок там речь и не шла,а когда улетали,всё сели в самолет,а взлететь не могли,так как их сумки и чемоданы с покупками в самолет просто не входили) но это одна сторона,другая-что Адвокат специально не дал нашим выиграть.Понятно,что если бы они не ходили вразвалочку по полю и с дыхалкой всё было бы в порядке,такого бы не случилось,но то,что он не стал ставить на ворота очень сильного Акинфеева,а специально поставил не такого "шустрого" Малафеева-это факт.Так же известно,что он за эту огромную зарплату,тренировал нашу команду 1,максимум 2 раза в неделю и то,совсем не выкладывался,ему было пофигу абсолютно,тащить вперед он наших не стал бы никогда.Да,наша команда не сделала всё,что могла сделать,но,до тех пор пока наши умники будут платить бешеные деньги людям,которые берут их,заранее считая нас идиотами,а потом смываются быстро к себе,чтобы не нужно было отвечать,так у нас и будет всё продолжаться.

F

почуял, что денежный поток перекрывают, надо что-то срочно делать.....не верю в его искренность!

Подождите...