"И швец, и жнец, и на дуде игрец!": в США провели опрос и составили топ-лист, который называется "Неожиданный музыкант" и состоит из звезд кино, политиков, бизнесменов и спортсменов, которые обладают скрытыми музыкальными талантами.

В этом году первое место занял.... не кто иной, как Барак Обама! Еще в январе этого года нынешний президент США растрогал публику, "промурлыкав" несколько строчек из горячо любимого американцами хита Эла Грина Let's stay together! Народ оценил нераскрытый талант Обамы и проголосовал за него, выдвинув тем самым на первое место с 29 процентами голосов. Эх, а если бы Обама еще и умел играть на гитаре или зажигательно плясать - то всем звездам эстрады пришлось бы определенно потесниться на музыкальном Олимпе!

А пока Бараку лишь приходится сожалеть о том, что в молодости не научился играть ни на одном музыкальном инструменте. Ну, а если народ не будет голосовать за него также рьяно на предстоящих президентских выборах, то у Обамы появится много времени, чтобы раскрыть все свои музыкальные таланты! Не только же деятелям шоу-бизнеса идти в политику, можно иногда и наоборот!

Второе место поделили кинозвезды Мерил Стрип за увлечение скрипкой и Роберт Дауни младший с его гитарой, набрав по 24 процента голосов. Комик Стив Карелл оказался любителем игры на флейте, а звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс гитаристкой.

National Association of Music Merchants уже в третий раз составляет список самых неожиданных музыкантов. Лидерами прошлых лет становились флейтистка Халле Берри, гитаристка Гвинет Пэлтроу, кларнетистка Джулия Робертс, пианист Клинт Иствуд, а также разносторонние музыканты Роберт Паттинсон и Джонни Депп!

Согласно недавно проведенному опросу 85 процентов американцев мечтают научиться игре на каком-нибудь музыкальном инструменте, а их талантливые кумиры, владеющие игрой на гитаре и флейте, помогут стать отличным источником вдохновения!

А вы, сплетницы, готовы освоить новые музыкальные горизонты?


Мерил Стрип может и со Стингом спеть, и на скрипке сыграть


РобертДауни младший заядлый гитарист


А Стив Карелл только на экране с гитарой, а в жизни предпочитает флейту


Халле Берри тоже разделяет увлечение Карелла флейтой


Дженнифер Лоуренс любит играть на гитаре


Роберт Паттинсон - исключительный талант, играет на фортепиано ногами


А вот с гитарой предпочитает по-старинке - руками


Смотрите на Youtube

Источники: ohnotheydidnt, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Певец Барак Обама, скрипачка Мерил Стрип: список неожиданных музыкантов

22:00, 20 мая 2012

Комменты 10

Аватар

у Халле Берри шевелюра стала прежней :)

Аватар

а наши мальчики из Камеди клаб как жгут. и Ваня Ургант на все руки мастер

Аватар

А как же наш Владимир Владимирович?!

Аватар

Жаль в рейтинг не попал танцор Б.Н.Ельцин :(

Аватар

Дауни мл давно поет - он в саундтреке к Чаплину пел и альбом свой выпустил лет восемь назад.

Подождите...