Для своего нового номера журнал NYPost попросил консультации у личного финансиста голливудских звезд. Источник, по известным причинам не пожелавший афишировать своего имени, рассказал, куда на самом деле уходит "такая куча денег" - и на чем вполне можно сэкономить.

Начал эксперт с того, что составил приблизительный список годовых трат для "среднестатистической" звезды первой величины. Итак, если за участие в фильмах, телепроектах и рекламе, за успешное распоряжение акциями и за прочие виды своей финансовой активности вы получили порядка 16 миллионов долларов в год, то вы вполне можете себе позволить:

самая "сладкая" трата, налоги - пять миллионов сто тысяч четыреста шестьдесят долларов
приобретение "активов" - три миллиона 375 тысяч долларов,
из которых вложения в приобретение произведений искусства - один миллион 200 тысяч долларов
в покупку драгоценностей - 875 тысяч долларов
вложения в ремонт и усовершенствование звездного жилища - один миллион триста тысяч долларов

Кстати, о жилище: содержание двух домов (на вскидку - в Лос-Анджелесе и Майами) - около одного миллиона 793 тысяч долларов
(включая зарплату персоналу - 260 тысяч и траты на поддержание бассейна в надлежащем состоянии - 24 тысячи)
содержание яхты - 300 тысяч долларов
содержание детей - 300 тысяч долларов
страховка - 50 тысяч долларов 
гардероб - 45 тысяч долларов
еда - 40 тысяч долларов
медицинские траты - 40 тысяч долларов
развлечения - 15 тысяч долларов
подарки - 10 тысяч долларов
фитнес - шесть с половиной тысяч долларов
уход за собой (маникюр/педикюр/услуги стилиста) - две тысячи долларов
и многое-многое другое

Если вам, как и нам, сумма в две тысячи долларов на стилиста кажется, мягко говоря, скромной для актера и тем более актрисы A-list, финансист спешит предупредить: список был составлен приблизительно, отталкиваясь от его личного опыта общения со звездами. И да, чаще всего "отклонения" случаются либо в сторону дизайнерских работ в доме, либо идут на баловство детишек, либо, и это чаще всего, оборачивются вложениями в собственную внешность.

У меня есть клиенты, которые тратят порядка 50 тысяч долларов только на стоматолога. Каждый год.

Похвальная забота о здоровье. Если же и траты на одежду - 45 тысяч - показались вам скромными, эксперт объясняет, что вообще-то большая часть брендовой одежды достается знаменитостям не только задаром, но и с просьбами хоть где-нибудь попасть в прицел папарацци в тех же Burberry или Calvin Klein (а вот Louis Vuitton, напротив, не только не оделяет звезд подарками, но и даже не предоставляет им скидок - видимо, именно эта марка и отвечает за большую часть 45 тысяч, вписанных в годовой бюджет). Таким образом, при пересчете, на марочной одежде знаменитости экономят порядка ста тысяч долларов каждый год.

Сплошная экономия, и даже прибыль поджидает звезд и в соцсетях: чем популярнее "твиттит" Ким Кардашьян и Снуп Догг в своих аккаунтах, тем больше последователей так или иначе знакомятся с рекламой на их страницах. Авиа и авто-компании и крупные торговые сети бывают очень благодарны за такое сотрудничество - примерно на десять тысяч долларов за один "твит".


Ким Кардашьян

15 тысяч долларов в год на развлечения - согласитесь, тоже не поражают фантазию. Однако если вы Леди Гага, Бейонсе, Ферги или та же Ким Кардашьян, ночные клубы Лас-Вегаса будут сами рады предложить вам порядка 100 тысяч долларов за одно ваше появление.


Леди Гага


Бейонсе

На шесть с половиной тысяч в год за фитнес поддерживать себя в идеальной форме не так легко. Ну да не беда, ведь прибавить в весе (и чем очевиднее, тем лучше) - все равно, что автоматически прибавить денег на своем счете. Правда, потом придется попотеть - зато за сравнительные фото "до" и "после", за интервью об ужасах диет и самоистязаниях на тренажерах и особенно за участие в каком-нибудь "похудательном" реалити знаменитость получит в среднем от десяти до 100 тысяч долларов. Кстати, именно столько получил далеко не самый звездный Кевин Федерлайн за свое появление в Celebrity Fit Club в 2010 году.


Кевин Федерлайн

Ну а звездная мама Мэрайя Кэри, которая стала представительницей специальной диеты от Дженни Крейг, получила примерно по 33 тысячи долларов за каждый из 30 сброшенных килограммов. Неплохой стимул к самосовершенствованию, как вы считаете?


Мэрайя Кэри

Источники: NYTimes, ONTD, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Цена успеха": расходы и доходы голливудских звезд

19:16, 31 января 2012

Комменты 29

N

Я надеюсь, что этот финансовый консультант уже потерял работу, так трепаться... кто у него теперь совета спрашивать будет?

Аватар

Ну, так, красота! Молодцы! Дай, Бог!

Аватар

у них не расходы, а сплошные доходы :)

Аватар

не хилые у них такие налоги. почти треть от заработка. понятно почему теневая экономика так процветает.

Аватар

да... звездой быть круто!) как говориться - всё на-шару))) плати только за... налоги?)) ну и там можно рекламу замутить)))) в одном фильме была классная фраза - "не покупайте дети наркотики, становитесь рок-звёдами и вам их будут давать даром!" тут так же))

Подождите...