Даша Жукова и Марина Абрамович

Кульминацией вчерашнего дня ярмарки современного искусства Art Basel стала презентация фильма Marina Abramovic The Artist is Present, рассказывающего о жизни "матери перфоманса" Марины Абрамович (к слову, его должны показать на Sundance Festival).

Документальный проект был снят Мэттью Акерсом и спродюсирован Джеффом Дюпре. В картине показан один год жизни авангардной художницы: парижские модные шоу, индийские храмы, работа над персональной выставкой в нью-йоруском MoMA... Кроме того, в ленту вошли эпизоды частной жизни одной из самых смелых женщин современности (одни ее эксперименты с собственным телом чего стоят!), а также интервью с ее соратниками.

Среди гостей премьеры, прошедшей в Miami Beach House, были многие коллеги Абрамович, а также почитатели ее таланта, в том числе, Даша Жукова (в платье странного силуэта), Дафна Гиннесс, Джефферсон Хэк и другие. Предпремьерный показ плавно перешел в вечеринку, закончившуюся далеко за полночь. Пляжный клуб, как оказалось, располагает не только (и не столько!) к общению "о высоком", но и к танцам под открытым небом.


Марина Абрамович


Даша Жукова и Марина Абрамович


Даша Жукова


Джефферсон Хэк и Даша Жукова


Дафна Гиннесс


Стив Голд


Режиссер Мэттью Акерс, Марина Абрамович


Фил О, Ольга Рэй, Василий Горелов


Ивана Трамп, Чада Шоли

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Премьера фильма о Марине Абрамович

16:37, 2 декабря 2011

Комменты 81

V

У Даши нарощенные или накладные ресницы просто ужасные! Как она глазками хлопает с такими? Наверное, в этот момент слышны прям аплодисменты!)))) ( как продавщица из супермаркета, ей богу, извините за такое сравнение). Ей впору скоро будет с яволочковой в этом соревноваться!))))

Аватар

Стив Голд симпатичный )

Аватар

Это на сколько частей наследство АбрамОвича делить придется? Даша, похоже беременна.)

N

Как мероприятие с Абрамович, Даша в платье со складками на животе. Вот еще похожий костюмчик: http://www.spletnik.ru/events/28895 -retrospektiva-mariny-abramovich-v- garazhe.html

Комментарий был удален

Подождите...