Для Дугласов прошедший год выдался очень нелегким. Майкл боролся с раком горла, его сына осудили за продажу наркотиков. Тем более торжественным и трогательным стало для семьи вчерашнее событие: отец Майкла, легендарный актер Кирк Дуглас, которому сейчас 94 года, вручил сыну свою именную почетную награду Kirk Douglas Excellence in Film Award. Эта премия вручается тем, кто сделал по-настоящему ценный вклад в кино. Среди ее лауреатов были Квентин Тарантино, Джон Траволта, Харрисон Форд. Мероприятие прошло в Biltmore Four Seasons в Санта-Барбаре.

Кирк говорил:

Я очень счастлив вручить премию моему самому любимому актеру и продюсеру, который, так уж вышло, является моим старшим сыном. Впервые я увидел игру Майкла в постановке в Санта-Барбаре. Так и должно быть - приз за карьеру, которая началась в Санта-Барбаре, должен быть вручен в Санта-Барбаре.

Он также сказал:

По правде говоря, мне хотелось, чтобы Майкл стал адвокатом, так что я в тайне надеялся, что он будет плохим [актером], чтобы я мог попросить его забыть об этой профессии. Он не был. Но, хотя я очень горжусь его достижениями в кино, еще больше гордости у меня вызывает его благотворительная деятельность - то, что он сделал для ООН и других организаций.

Как известно, Кирк был против того, чтобы сын стал актером и строго оценивал его работы, потому подобное признание для Майкла, безусловно, должно быть очень ценно.

Поддержать Майкла в этот вечер пришли его супруга - блистательная Кэтрин Зета-Джонс, его лучший друг Дэнни Де Вито, актриса Аннет Бенинг, Бо Дерек и многие другие.   


Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс


Кирк Дуглас, Майкл Дуглас


Аннет Бенинг


Дэнни Де Вито


Аннет Бенинг, Кирк Дуглас, Дэнни Де Вито, Кристофер Ллойд, Майкл Дуглас


Бо Дерек

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кирк Дуглас наградил сына Майкла почетной премией

17:36, 14 октября 2011

Комменты 34

Аватар

Какая ужасная вещь старость.. Каким харизматичным мужчиной был Кирк, а теперь... Ещё последствия пластики сказываются - кожа натянута до невозможности... Кэтрин хороша, красивая женщина. но породы. пардон. я в ней не вижу... Порода есть в Хелен Миррен,

Аватар

Обожаю Кирка!!! Он мой герой детства!!!!

V

Слава Богу, Майкл теперь здоров, хотя видно, что болезнь здорово его потрепала... Кэтрин выглядит намного лучше, чем год назад. Видимо, все ее странные образы и макияж были связаны со стрессом вследствие лечения Майкла.

Аватар

Дэнни, совсем беленький стал...))) всё равно люблю!

B

Де Вито мне напомнил Горбачева))) простите ))) ничего личного... просто внешне!

Подождите...