Странный феномен случается все чаще и чаще - кто-то, по непонятным причинам, запускает в Twitter или любую другую соцсеть информацию о смерти той или иной знаменитости. Разумеется, новость мгновенно подхватывается и разносится по всему интернету, иногда выходя и за его пределы.

Недавней жертвой подобного розыгрыша стал Хью Хефнер, основатель журнала Playboy, которого на этой неделе объявили умершим. Хью воспользовался все тем же Twitter'ом, чтобы внести ясность:

Слухи о моей смерти, как в похожей ситуации некогда сказал Марк Твен, сильно преувеличены. Я более чем жив и вполне здоров.

Я лежу в постели рядом с Шерой, с улыбкой до ушей, и читаю про свою неожиданную смерть.

В связи с этой историей мы решили вспомнить некоторые другие случаи, когда общественность пыталась по ошибке или злому умыслу раньше времени отправить знаменитость на небеса, и как жертвы слухов отреагировали на них.


Хью Хеффнер

Уэсли Снайпс

В "смерти" актера Уэсли Снайпса виноваты, опять же, пользователи Twitter . Ранее на этой неделе прошел слух о том, что актер был убит в драке. Снайпс жив и сейчас отбывает срок в тюрьме за обвинение в уклонении от уплаты налогов.

Кэмерон Диас

Блондинку Диас тоже не прошли стороной подобные слухи. Новость о смерти Кэмерон была распространена среди блогеров, поклонники были шокированы информацией. Сама же Диас, отдыхавшая в то время на Майами и превосходно себя чувствовавшая, заявила:

Значит, буду долго жить.

Джастин Бибер

Однажды в течение одного дня юного певца похоронили дважды. В июне в Twitter`е распространились сообщения о его смерти. Сначала говорилось о том, что Бибера застрелил публицист, а затем речь шла об автомобильной катастрофе. Джастин, сам пользователь Twitter`а , на это отреагировал:

Погодите-ка... оказывается, я жив. 

Линдси Лохан

У Лохан немало своих проблем, но и сплетни ее, конечно, стороной не обходят. О смерти актрисы сообщалось в Википедии. Недавно также в Twitter`е пользователь, кстати, c ником "Ким Кардашьян" (написанным с орфографическими ошибками), заявлял, что ЛиЛо умерла от передозировки.

Чарли Шин

В прессе в конце прошлого года распространилась новость о том, что Шин погиб на курорте в Швейцарии, потеряв управление сноубордом и врезавшись в дерево. Экс-супруга актера Дениз Ричардс написала тогда в своем Twitter'е :

То, что Чарли Шин умер, - неправда. Он жив и сейчас едет к нам встретиться с дочками.

Бритни Спирс

В день кончины Майкла Джексона хакер написал о смерти Бритни Спирс:

Бритни сегодня от нас ушла. Это печальный день для всех. Вскоре появятся подробности.

Хакер в тот же день "похоронил" также Эллен Дедженерес и Пи Дидди.

Том Хэнкс

В ноябре 2006 года поддельный новостной сайт заявил, что Том Хэнкс упал со склона в Новой Зеландии. Были даже процитированы слова полицейских и названо точное время происшествия.

Уилл Смит

О смерти Уилла Смита в автомобильной катастрофе сообщалось в 2009 году. Затем, как и Тому Хэнксу, Смиту приписывали кончину после падения со склона в Новой Зеландии.

Пэрис Хилтон

Когда Пэрис отбывала срок в Los Angeles Twin Towers Correctional Facility, сообщалось, что она скончалась. Среди причин называли самоубийство, а также семь колотых ранений.

И все эти звзеды по-прежнему живы и по большей части здоровы.

Источники: Ibtimes.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Пережившие "смерть": знаменитые жертвы интернет-уток

17:58, 16 июля 2011

Комменты 22

Аватар

А представьте что испытывают близкие когда слышать о такой информации а еще + нельзя дозвониться до старины Хью....ужас...совсем ошалел этот Твиттер

Аватар

интересно проследить судьбу тех людей, у которых поворачивается язык других хоронить

Аватар

Ну да, и Докку Умарова тоже раз в месяц хоронят... Пиарят что ли :)

Аватар

Гуфа забыли))

Комментарий был удален

Подождите...