Вчерашнее скорбное известие о кончине легендарной Элизабет Тейлор потрясло любителей кино. Печаль в связи с уходом этой великой женщины, которая останется в памяти поколений благодаря своим несравненным красоте и таланту, выразили многие ее коллеги и звездные поклонники.

Большая часть знаменитостей отписалась в Twitter'е буквально через несколько минут после того как мировые СМИ облетела новость о том, что 79-летняя актриса умерла в одной из лос-анджелесских клиник. Другие звезды, например, Элтон Джон и Майк Николс, режиссер одной из ключевых картин в фильмографии Тейлор - "Кто боится Вирджинии Вульф?", выпустили специальные заявления. Все сошлись на том, что вместе с Лиз ушла целая эпоха, а красота и талант великой Клеопатры останутся в веках.  

Джейн Фонда:

Я знала Элизабет Тейлор и могу сказать, что она была умной, смелой, щедрой и терпимой. Я опечалена.

Стив Мартин:

Я несколько раз встречал Элизабет Тейлор. Она была остроумной и умела смеяться над собой, что меня приятно удивило. Она вообще любила смеяться.

Джордж Майкл:

Элизабет Тейлор была последней из великих голливудских актрис и невероятно очаровательной женщиной.

Зоуи Дешанель:

Покойтесь с миром, Элизабет Тейлор, великая актриса и великая красавица, об огромном вкладе которой в кино и благотворительность всегда будут помнить.

Ларри Кинг:

Элизабет Тейлор была отличным другом, великой звездой и смелой женщиной. Она была совершенно особенной. Сегодня вы не увидите подобных ей...

Стивен Фрай:

Покойтесь с миром, Дама Элизабет Тейлор (у актрисы был титул Дама-Командор ордена Британской империи - прим.), определенно последняя из великого поколения...

Виктория Бекхэм:

Мир потерял подлинную икону красоты, внешней и внутренней. Элизабет Тейлор будет очень не хватать.

Ким Кардашьян:

Я так опечалена, что не стало Элизабет Тейлор! Она всегда будет моим кумиром!

Элтон Джон:

Мы только что потеряли титана Голливуда. Но, что более важно, мы потеряли потрясающего человека.

Майк Николс:

Оружием Элизабет была не только ее красота. Но и ее щедрость. Ее великолепное чувство юмора. Ее жизненная сила, проявлявшаяся как на съемках сложной сцены, так и на вечеринке до утра. Она единственная и незабываемая - как в кино, так и в наших сердцах.

Лайза Миннелли:

Она всегда-всегда была рядом. Мне будет не хватать ее до конца моих дней, но мне так повезло, что я ее знала.

Вупи Голдберг:

Она отпускала такие непристойные шуточки, что даже я спрашивала: "Что, правда? Вы так и сказали?". Она была удивительной женщиной. Она была хорошим другом и открытым, простым человеком.

Шарон Стоун:

Она освещала все вокруг себя и видела будущее. Она судила по человеческим лицам... и мир, как она и представляла, становится свободнее.

Джоанн Коллинз:

Не будет другой звезды, которая сравнилась бы с ней в блеске и щедрости, особенно в том, что касается ее борьбы со СПИДом. Ее будет не хватать.

Мэрайя Кэри:

Покойтесь с миром, Элизабет Тейлор, несравненная легенда, которая будет жить вечно.

Мадонна:

Мне так жаль слышать, что эта великая легенда скончалась. Я восхищалась ею и уважала ее не только как актрису, но и за ее потрясающую и вдохновляющую работу - как активиста по борьбе со СПИДом. Она была единственной в своем роде.

ЛаТойа Джексон:

Лиз Тейлор была удивительной женщиной и легендой экрана. Она была потрясающим другом для моего брата, была рядом с ним в самые трудные для него времена и, конечно же, была любима его детьми (Тейлор - крестная мать двоих старших детей Майкла Джексона - прим.) и нашей семьей. Она всегда будет жить в наших сердцах.

Дита фон Тиз:

Спасибо за вашу красоту, истинный гламурный шик и за все, что вы сделали для людей с ВИЧ.

Кайли Миноуг:

Покойтесь с миром, Дама Элизабет Тейлор... Как чистый прозрачный бриллиант, вы будете сиять и сиять.

Серена Уильямс:

Элизабет Тейлор. Грация, стиль, элегантность, легенда. У вас была Красота, которой мир еще не видел. Никакими словами не опишешь величину потери.

Источники: Entertainment Weekly, CBS, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звезды прощаются с Элизабет Тейлор

22:38, 24 марта 2011

Комменты 22

M

Я все понимаю..но беременная Бекхэм зачем на похороны пошла, на сколько знаю это не очень хорошо для женьщин в положении.

A

Какая она была оптимистка! Удивляюсь! Сколько болезней перенесла и при этом не сдавалась ни на минуту. Выглядела всегда неотразимо. С ее кончиной закончилась целая эпоха.

Аватар

Согласна с Джорджем Майклом. Обожаю Лиз. Мэгги-Кошка - это великолепно. РИП

Аватар

Шэрон Стоун и Кайли потрясающие вещи сказали ,простые, но трогательные

Аватар

Ким лишь бы поучаствовать.. фальшивые слова какие-то...

Подождите...