Сегодня мир прощается с Майклом Джексоном. Церемония пройдет сразу в двух местах - Stapes Center (там будет выставлен гроб с телом Джексона) и кинотеатр Nokia (там поклонники в режиме он-лайн смогут наблюдать за происходящим в Staples Center). Также трансляцию будут вести многие мировые телеканалы.

На организацию похорон было потрачено огромное количество денег, в том числе и из бюджета города - только на полицейских, которые будут обеспечивать безопасность, ушло два с половиной миллиона долларов.

С Джексоном жаждет попрощаться огромное количество поклонников - предполагается, что около миллиона человек соберется сегодня у кинотеатра Nokia. Есть те, кому повезет не только наблюдать за церемонией на огромных экранах, но и попасть непосредственно в Staples Center. В минувшие выходные состоялась лотерея, в результате которой почти девять тысяч человек получили билеты на церемонию. Тут же объявились спекулянты - они стали продавать билеты. На eBay цена посещения официального прощания с Майклом Джексоном достигала 15-ти тысяч долларов. Руководство eBay пообещало удалить все предложения о продаже билетов в Staples Center.

билет


Билет в Staples Center

С Джексоном попрощаются также многие звезды - Стиви Уандер, Мартин Лютер Кинг третий, Мэрайя Кэри, Брук Шилдс, Дженнифер Хадсон и другие. Не придет Мадонна (зато она посвятила Майклу номер на собственном концерте). Не посетит церемонию и очень хорошая подруга поп-короля Элизабет Тейлор. В своем заявлении она отметила:

Моя любовь направлена на Кэтрин (мать Джексона - прим. авт.) и его детей. Я сказала, что не пойду в Staples Center, я не хочу становиться частью этого. Я люблю его очень сильно. Не думаю, что Майкл хотел бы, чтобы я делилась своим горем с миллионами других людей. То, что я чувствую - между нами. Не для публичного мероприятия.

На похоронах также не появится бывшая жена Джексона, мать его старших детей Дебби Роу. Изначально предполагалось, что она все же попрощается с экс-супругом, но потом она передумала. На ее решение повлияло в том числе и излишнее внимание СМИ.

После прощания в Staples Center Джексона похоронят на кладбище Forrest Lawn.

Расследование смерти певца все еще продолжается. Было доказано, что врач Джексона Конрад Мюррей, которого многие считали виноватым в гибели Майкла, не мог выписать даже сильную микстуру от кашля - у него не было на это юридических прав. Также он не мог купить сильнодействующие лекарства самостоятельно. Это подтверждает позицию адвокатов Мюррея, которые настаивают, что врач не давал певцу демерол или оксиконтин, а также его поверенного, который сказал:

Доктор Мюррей не предписывал ничего такого, что могло убить Майкла Джексона. Вопрос с наследством Джексона тоже все еще не решен - его мать пока не может воспользоваться тем, что завещал ей сын. Суд постановил, что пока (до следующего слушания, которое состоится третьего августа) управлять состоянием Майкла будут его юрист Джон Бранка, а также Джон МакКлейн, музыкальный представитель певца.

Бранка и МакКлейн будут не просто следить за сохранностью активов Майкла. Им предстоит урегулировать вопрос с организаторами лондонских концертов поп-короля.

Несмотря на невозможность воспользоваться наследством, Кэтрин остается временным опекуном детей Майкла. Вскоре будет принято решение о том, будет ли она заботиться о малышах постоянно.

Джексон с детьми


Майкл с детьми

Дж


...и с матерью

Источники: LA Times, FOXNews, FOXNews, US Weekly, Examiner, Faded Youth Blog, TMZ, US Weekly, Getty/Zimbio.com, TV Guide

Подпишитесь на наш

Мир прощается с Майклом Джексоном

13:06, 7 июля 2009

Комменты 106

O

Ме повезло больше чем миллионам других фанатов, я так счастлва, что мне в жизни удалось видеть, разговаривать с М.Д., взять у него автограф. Но мне еще больней чем кому то от потери М.Д., потому что была с ним рядом. Ни когда не забуду эти минуты!!! Не вополнимая потеря. Как он любил детей, потому что сам бы лишен детства. До сих пор не могу отойти от шока, хожу как потерянная, не могу работать, все думаю как они похоронли бедного Майкла? Или еще не похоронили? Кто-нбудь знает об этом. Напишите.

Z

Да, великий был артист. (ex polovik)

Аватар

ох, как же это бесконечно грустно. не смотрела вчера церемонию прощания - просто не смогла, а сегодня утром, когда в новостях показывали речь его доченьки...расплакалась и потом долго не могла успокоиться. не хочу верить, что его больше нет. лучше я буду думать, что он теперь с Элвисом на другой планете, и им там гораздо лучше, чем было на Земле. R.I.P.

A

до сих пор не могу поверить что он умер. Он же не может умереть - он бог музыки. Искренне рыдала во время концерта, столько теплых слов сказали, спели. А когда в конце церемонии говорила его дочь, так я вообще чуть в истерику не впала, самый эмоциональный момент всего концерта...R.I.P.

Аватар

когда вчера смотрела церемонию прощания, прям ком в горле... а когда они все в конце вышли на сцену - рельно слеза покатилась... реально не верится... кажется, что такие люди живут вечно...

Подождите...