В рубрике "Аккаунт недели" рассказываем об инстаграме дизайнера Кирилла Караваева SlovoDna — шуточном интернет-словаре, где фиксируются новые реалии, а знакомые термины переосмысляются в духе времени: VPN становится "видом психологического насилия", а фраза "и че?" — словами, о которые "разбиваются все аргументы".

С 14 марта Instagram заблокирован на территории РФ по решению Роскомнадзора как экстремистская организация. Им по-прежнему можно пользоваться с помощью VPN.

Кто

Кирилл Караваев — графический дизайнер. "Я окончил кадетский корпус и уже там начал увлекаться фотошопом, а еще твердо решил, что хочу быть дизайнером", — рассказывал он в интервью Peopletalk.

Кирилл ведет инстаграм-аккаунт @slovodna (910 тысяч подписчиков) и выпускает собственный мерч @karavaev.store. Клиентами его бренда уже успели стать Евгений Петросян, Сергей Жуков, Тимур Родригес, Тина Канделаки, Ани Лорак и Филипп Киркоров. Кирилл также выпускает совместные коллекции с различными проектами. Он сотрудничал с группой "Руки Вверх!" и актером Александром Петровым. На днях дизайнер выпустил коллаборацию с проектом телеканала СТС — сериалом "Модный синдикат".

Кирилл Караваев


Кирилл Караваев

О чем

Slovodna — проект, построенный на игре слов: известные фразы "переводятся" в юмористическом ключе, а для новых явлений придумываются новые слова. Главная фишка — острая актуальность: автор стремится отражать то, о чем все говорят прямо сейчас. Так в словаре появились следующие понятия:

"посмотрим" — вид психологического насилия, запускающий экспресс-волнение, даже если паспорт находится у тебя в руках";

"ручная гладь" — "когда взял кота с собой в самолет";

"душнила" — "человек, тяжелый в общении".

Аккаунт был создан еще в 2019 году, а стал популярным во время карантина, в 2020-м.

Для кого

На сайте своего магазина Кирилл написал: "Наша главная философия — не относиться к жизни гиперсерьезно".

Если вы любите злободневный и острый юмор, умеете посмеяться над собой и окружающей действительностью — вам точно пора подписаться на инстаграм @slovodna.

Источники: https://kkaravaev.com, https://www.instagram.com/slovodna/

Подпишитесь на наш

Аккаунт недели. Инстаграм-словарь о современности

12:00, 15 марта 2022

Комменты 14

Аватар

Около 20 популярных сервисов VPN заблокировано в России,данная работа продолжается...Так что ничё не поможет

Аватар

Это какая-то нелепость

Аватар

VPN сносят уже. Прощайтесь с инстой.

Аватар

какой-то сюр. ощущение, что утром проснулась, и белое стало черным, а черное белым. вчера еще понятные и близкие почти любому человеку вещи сегодня осуждаются. люди жаждут мести и противостояния, оправдывают одну жестокость другой. не понимаю, в какой момент все это переломилось. ладно боты, которые тут явно в изобилии, но сколько знакомых ников я вижу с тем же самым.

Аватар

Скока занесли за рекламу? Чиста интересна

Подождите...