Вот уже несколько дней в европейской части России царит аномальная жара. Столбики термометра днем переваливают за отметку 30 градусов, а люди спасаются от непривычного для июня пекла у водоемов и под кондиционерами. Сегодня же в столице был побит температурный рекорд 73-летней давности: днем воздух в Москве прогрелся до 34,3 градуса.

За последнее время именно жара стала самой обсуждаемой темой в соцсетях. В новом материале Spletnik собрал реакцию звезд на погодную аномалию, а также самые забавные мемы и твиты по теме.

Ксения Собчак

Вот это лето! В Москве побит очередной температурный рекорд, так что до вечера лучше не выходить на улицу.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Надежда Оболенцева

+33 за окном. Спасение — кондиционер и охлажденное вино.

Надежда Оболенцева

Надежда Оболенцева

Тина Канделаки

В Москве — Дубай. Не хватает только моря. Знаю, что многие планируют спасаться от жары на российских курортах. Посоветуйте: где у нас лучше отдыхать?

Тина Канделаки

Тина Канделаки

Елена Темникова

Ребят, вот почему так? Сначала ждешь жару и мечтаешь о жарком лете в Москве (это ведь большая редкость). Представляешь, как будешь лежать на шезлонге, пить лимонад и загорать. Сегодня в Москве +32, и я лежу дома под кондиционером.

Елена Темникова

Елена Темникова

Полина Гагарина

Доброе утро! Говорят, у нас в Москве невероятная жара. Напишите, как обстановка?поинтересовалась у подписчиков Гагарина, которая сейчас вместе с детьми отдыхает в Греции.

Полина Гагарина

Полина Гагарина

Анита Цой

Как бы хотелось оказаться сейчас с любимым сыном на море, искупаться и позагорать. Воспоминания о прекрасной мечте остались на этих старых фоточках. Пока приходится довольствоваться подмосковным палящим солнцем, прохладным бассейном и душевными разговорами с сыном по телефону. А вы планируете этим летом махнуть на море?

 

Настя Ивлеева

Ну что тут скажешь? Сидим за поздним завтраком в одном из ресторанов на Рубика, и к нам в голову приходит светлая идея — покататься на катере и аккуратно помузицировать. Вечер, мы ныряем в Финский залив с этого самого катера, наши волосы и тело в какой-то масленой основе после воды, лица наши обгорели, мы перевернулись на водном мотике, но абсолютно довольны! Питер, люблю тебя! Каждый раз ты абсолютно непредсказуем. В общем, в Италию можно не лететь.

 

Дарья Клюкина

Врываемся в московскую жару. Вот такой отличной компанией! Замечательный денек получился!

 

Мемы и шутки

Твиттер в эти дни буквально разрывается от количества сообщений, в которых пользователи обсуждают жару в России. Пользователи соцсети постят мемы и шутки на злобу дня — самые забавные в нашем обзоре.

мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы

 

Источники: Instagram

Жара в Москве достигла рекорда: реакция звезд и мемы по теме

19:50, 23 июня 2021

Комменты 145

Аватар

30+ фи, слабаки.

Аватар

Включила кондиционер, чтобы выпить горячий кофе))) В Киев тоже жарища всю неделю. На улице не выхожу.

Аватар

а я хочу вот поныть, какое лето дурацкое, тепла все нет, я весь июнь в куртке хожу(((( и так зима 5 месяцев, хочется тепла уже.

Аватар

У нас в Челябинске так половину мая было, очень тяжело. Доходило, вроде, и до +36, что совсем убийственно. Надеюсь, не будет повторения прошлого лета. Не надо. Москве, Питеру и всей центральной России, где сейчас стоит жара, желаю это пережить.

Аватар

У нас вчера в гипере Глобус полетели генераторы, а глобус в нашем городе это что то незыблемое и постоянное, он жив всегда. Приехали вечером с реки за едой, а там пекло- хлеба, пиццы, мяса, роллов нет, столовка закрыта, персонал вешается, ходят обмахиваются вместо вееров тарелками-фрисби. Обычно там как коршуны бросаются на тех кто на кассе без маски, требуют надеть, вчера было пофиг, даже не дергались. Вода в местных речках парная, тощий сын за три часа в воде даже не посинел не разу.

Подождите...