Лестница в Филадельфии. Сальвадор Дали встречает всех на пороге музея искусств.

Фьорд Фуроре. Живописный  фьорд на Амальфитанском побережье Италии.

Облачный пейзаж

Одно из чудес пустыни Сахара, "каменные блины" нагорья Ахаггар, Алжир.

Плайя-де-Гульпиюри (Playa de Gulpiyuri) – морской пляж без моря. Это удивительное место расположено в Испании около небольшого городка Льянес, что на севере страны. Его главная особенность в том, что он окружен со всех сторон покрытыми кустарником возвышенностями и никакого выхода в море.

Но дело в том, что этот уникальный пляж располагается приблизительно в сотне метров от Бискайского залива и океаническая вода просачивается сквозь огромное количество подводных лабиринтов пещер. 

Вулкан Бромо ранним утром, Индонезия

Моль Атлас - одно из крупнейших насекомых планеты. Эту огромную моль можно найти в тропических и субтропических лесах Южной Азии и южной части Китая. Они имеют самую большую площадь поверхности крыльев любого насекомого - около 400 квадратных см.
В Индии Атлас Моль разводят для произведения шёлковой нити – они производят коричневый шёлк, который немного похож на шерсть.

Пустыня Намиб и Атлантический океан

Стоянка вагонов с углем в Норфолке, Штат Вирджиния, США

Гебридские острова, Великобритания

"Клюквенный цветок"

"Адский колодец". Извержение вулкана Толбачик на Камчатке

Военный парад в Китае

Хашима, остров-призрак в Японии

"Бангкокская соковыжималка"

Жизнь в центре океана. Самый удаленный в мире населенный остров Тристан-да-Кунья. Это имя целого архипелага, расположенного в южной части Атлантического океана.

Этот архипелаг входит в состав британской заморской территории Остров Святой Елены, а его столица носит весьма романтичное название – Эдинбург семи морей.
 

Футбольное поле среди бразильских трущоб

Чайные плантации Ленкорани, Азербайджан

Насыпная дорога в Колчестере, США. Живописная 19,3-километровая дорога пересекает озеро Шамплейн, штат Вермонт.

Люди взбираются на гору Лхоцзе высотой 8 516 м в Гималаях

Индийский крестьянин держит китайского ящера недалеко от национального парка Казиранга, в северо-восточном штате Ассам в Индии.

Опасная прогулка

Студенты сдают экзамен  в университете Дунгуань, Китай

Ледяные башни вулкана Эребус в Антарктиде. Эти ледяные башни выросли  из-за пара, вырывающегося наружу и застывающего при минусовой температуре. Самые высокие из таких башен достигают 20 метров. 

Мост в Кастилии, Испания

"Дорога в небо"

Светящиеся улитки Австралии. Эта необычная улитка обитающая на берегах Австралии и носит название Clusterwink. Находясь  в состоянии стресса ее тело ‎начинает ярко светиться, свет усиливается  блестящей раковиной.
На некоторых прибрежных скалах их количество достигает нескольких тысяч и ночью можно любоваться необычным световым шоу.

Кинотеатр в открытом море, Тайланд

3D-картина, нарисованная на асфальте в кампусе филиала Университета коммуникации Китая в Нанкине. 

Под волной.

Древовидные фигуры. На фотографии не русло реки и уж конечно не дерево. Древовидные фигуры в Нижней Калифорнии (Мексика) формируются в песке из-за высокой амплитуды приливов и отливов на мелководье, за счет образования сильных течений. 

Побережье озера Пикчерд-Рокс, США
 

Огромные волны на пляже города Керл Керл, Австралия

Таинственное отверстие в земле было обнаружено на Ямальском полуострове в мае этого года. Его диаметр составляет примерно 80 метров. Предполагают что кратер мог образоваться из-за подземного взрыва газа.

Городок Стоктон, что в штате Калифорния, приковал внимание многих пользователей интернета. Дело в том, что совсем недавно над этим обыкновенным населенным пунктом образовалось загадочное "отверстие в небе". Стремясь постичь ‎природу этого феномена, наука выдвигает гипотезы о выборочном испарении части облака, ‎позволяющему образоваться отверстию, сквозь которое пробивается яркий солнечный свет.‎.

Конфетти. Облако бабочек в восточной Боливии.

Косяки рыб. Залив Милн, Папуа — Новая Гвинея.

Сила природы. Корни дерева прорывают дорогу.

Дорога в город Скарду, Пакистан

В Сочи открыли самый длинный в мире подвесной пешеходный мост. Мост длиной  439 метров построили для скайпарка, который расположен на высоте 218 метров над горной рекой Мзымта в Адлерском районе Сочи.

Бухта с парящими лодками Кала Макарелла. На испанском острове Менорка есть бухта с "парящими лодками". В крохотной бухте Кала Макарелла вода настолько прозрачна что лодки буквально висят в воздухе.

Просто лобстер в ведре, а кажется что он захватывает этот мир

Подсвечивающийся мост в Комаккьо, Италия

Мехико. Этот густонаселённый мегаполис кажется бесконечным.

Розовый пляж, остров Харбор, Багамы. Необыкновенный цвет песок приобретает из-за присутствия крошечных частиц раковин Фораминиферы. Это одноклеточные организмы, обитающие на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана. 

Гигантская скульптура  русалки в озере Альстер в центре Гамбурга

"Огненный водопад". Водопад Хорстейл почти в полтора километра высотой располагается в национальном парке Йосемити в Калифорнии. Издали кажется что расплавленная лава падает с гранитной скалы вниз. На самом деле Хорстейл — обычный водопад который становится «огненным» из-за лучей солнца, подсвечивающих под определенным углом гранитную скалу и отражающихся в воде водопада. Это явление можно наблюдать всего пару дней в году в конце февраля. 
 



Миграция скатов, Баха, Мексика

Река Влтава, Чехия

Волны у побережья Кантабрии, Испания

Национальный парк Кенай-Фьордс, США

Суперлуние 2014. В ночь с 12 на 13 июля жители планеты наблюдали первое суперлуние 2014 года. Земля и Луна  приблизились друг к другу на минимальное расстояние, и наш спутник стал похож на огромный пылающий шар. Спутник Земли стал казаться на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.

Сквозь западню акул

В результате сильных проливных дождей, которые поливали южную Бразилию в течение пяти дней подряд, водопады Игуасу усилили свой поток в 13 раз и власти закрыли их для посещения. Это самый большой поток за последние 16 лет. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

23:28, 3 августа 2014

Автор: aniase

Комменты 26

Аватар

Большое спасибо, потрясающие фотографии.

Аватар

Просто нет слов.....завораживает... Огромное спасибо автору за такой потрясающий пост!!!

Аватар

От некоторых фотографий омуеть мона!! И вот ещё .. какие же это учёные моченые они наверно моленько предположили что в подземном газе находятся ещё и спички что бы он взорвался! Я считаю что это маразматическое убежище странных НЛОшек .. то что существует космический разум мне сомневаться больше не приходится - в нашем городе летают очень странные объекты

Z

Такой позитив в рабочий перерыв!Спасибо!Не всю еще планету люди изгадили.

Аватар

как всегда, потрясающе!!!

Подождите...