Крупные мегаполисы по всему миру объединяет, как минимум, одна вещь – отсутствие достаточного места для парковки. А если учесть, что количество автомобилей ежегодно растет, становится понятно, что спрос на парковочные места в большинстве стран в мире будет удовлетворен полностью еще не скоро. Многие в последнее время, особенно в Европе, переходят на другой вид транспорта - велосипед. Вот пример необычной парковки для велосипедов.

А кто еще не освоил этот вид транспорта ,в поисках места, куда можно припарковать свой автомобиль, в разных странах ведут себя совершенно по-разному. Если для нас не зазорно оставить автомобиль под знаком, запрещающим парковку, то для жителей США и Европы действуют более суровые законы, вынуждающие их проявлять смекалку. Поэтому они могут терпеливо кататься по нужному им кварталу, ожидая, когда там освободится одно из парковочных мест, либо стараются втиснуть свой автомобиль в мало-мальски подходящее по размерам пространство, расталкивая при этом своих соседей передним и задним бампером, чтобы отвоевать еще пару сантиметров. Повреждения на бамперах, полученные при этом самим автомобилем и его вынужденными соседями, не считаются серьезными. Ни один водитель даже не подумает потребовать от страховой компании возмещение ущерба. В конце концов, бамперы именно для этого и придуманы. Тель-Авив

Париж

Каир

Киев

Челябинск

Нью-Йорк

где-то не у нас...)

На видео ниже житель Бельгии демонстрирует филигранную технику парковки своего автомобиля в крошечный гараж, где автомобиль помещается буквально впритык. Очевидно, свою крохотную Zastava Yugo югославского производства мужчина приобрел именно потому, что это - едва ли ни единственный автомобиль, способный поместиться в гараж его дома. Но припарковать автомобиль в пространство, ширина которого практически идентична габаритам самого автомобиля - это пол-дела. Способ, которым мужчина покидает припаркованный автомобиль достоин не меньшего восхищения, нежели техника парковки.

"Не день Бэкхэма"

Где-то на просторах нашей Родины

Не пытайтесь повторить )

Без комментариев

Варианты идеальной парковки...)

Подпишитесь на наш
Блоги

Особенности парковки

15:25, 25 января 2013

Автор: minatal

Комменты 85

Аватар

Не пытайтесь повторить ) Последний ролик-моя мечта! Буквально пару дней назад была во дворе ржачная история,зря не сняла.....

Аватар

Первое занятие сегодня в автошколе было и вот я смотрю с ужасом на то как на этих фото машины запаркованы)) А как выезжать если сзади и спереди по паре см то? нет ну правда мне интересно)

Аватар

Как водители вообще могут выбраться оттуда)) ахаа)) надо ж так в миллиметрах друг от друга вставать))

Аватар

в России как то двух подростков убили за то что зеркала на машине задели,а за то что машину чью то подвинуть всю семью закопать могут,ибо для большинства машина это роскошь Мы раньше когда дворники на пол двора раскорячут огромные мусорные баки,чтобы припарковаться компактнее двигали тачкой их поближе друг к другу и тротуару)) А меня бесят когда во дворах огораживают цепочками-столбиками "свое"место-по моему по закону это трактуется как самозахват общественной земли,вот выкупи сначала землю,тогда и пользуйся,потом закрывают проезд огромными валунами,а вот если пожар-скорая-как они проедут,чтобы спасти твою семью(видела случай пожар очень сильный был-3 машины не могли попасть в узкий двор,потому что кто то поставил заборчики железные,для того чтобы на детскую площадку никто не заходил-пока пожарные пытались проехать, дотянуть шланги квартира сгорела до тла+постардали соседние,залили несколькими тоннами воды все 3 этажа внизу.

Аватар

С ума сойти, как же они умудряются так втиснуться?...а как же потом выезжать?) тетку, вышедшую из машины, неправильно припаркованной, и весело удаляющуюся прибила бы!)

Подождите...