Добрый субботний день, друзья! Решилак ознакомить вас со своим путешествием по Испании этим летом. Начинается экскурсия с Барселоны. Поведет нас по ней мой муж - Сусанин )

Дом архитектора Гауди.

Готический квартал Барселоны.

Архитектурный колледж Барселоны. Сам Пабло Пикассо сделал рисунок на фасаде здания, изображающий встречу Христофора Колумба с королевой Изабеллой и ее мужем Фердинандом. Несомненное портретное сходство....))))

Храм Святого Семейства (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família), иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира.

Парк Гауди в Барселоне – один из самых необычных и привлекающих туристов со всего света, парков в мире.

Группа из Японии разглядывает попугаев.

А вот и сами попугаи.

Я, собственной персоной, на площадке парка Гуэль, где находится длинная, изогнутая в форме морского змея, скамья. Профилю скамьи была придана специальная форма, совпадающая с очертаниями тела сидящего человека. Гауди добился этого, усадив рабочего на непросохшую глину и “замерив” таким образом изгиб спины.

Ворота парка обрамляют два пряничных домика, один — увенчанный поганкой, другой — крестом.

Памятник высотой 60 метров возвышается над городом и напоминает, что именно в Барселону Христофор Колумб вернулся после своего первого путешествия в Америку.

Местный абориген.

Пляж Барселоны.

Порт.

Собор в Сарагосе.

Музей Прадо в Мадриде. Нам повезло. В наш приезд была привезена коллекция работ Рафаэля.

Мадрид . Дон-Кихот и Санча Панса у подножия памятника Сервантесу на площади Испании.

Здание корриды в Мадриде.

Вид на крепость Толедский алькасар.

Кафедральный собор в Толедо.

Внутри собора.

В поисках своего автобуса, мы обнаружили кошку, понимающую русский язык ))

Кордова. 16-арочный Римский (Старый) мост длиной в 250 метров, перекинутый через реку Гвадалквивир, находится в историческом центре Кордовы рядом с главными достопримечательностями города. Он соединяет районы Святого поля мучеников (Campo Santo de los Mártires) и Кафедрального собора.

Подходим к мечети.

Следующий город на нашем пути - Севилья. Здание для боя быков.

Огромный Кафедральный собор Севильи расположен в том самом месте, где когда-то находилась главная арабская мечеть с древним минаретом мечети Ла Хиральда.

В соборе. Могила самого главного мореплавателя Севильи, Христофора Колумба.

Сокровищница собора.

Главным сокровищем ризницы собора является огромная серебряная дарохранительница (кустодия) с шипом из тернового венка Иисуса Христа, надетого ему на голову во время распятия. Она изготовлена из чистого серебра мастером Хуаном де Арфе в 1580 году.

Внутренний дворик кафедрального собора в Севилье с апельсиновыми деревьями.

Проголодавшись, зашли в соседнее кафе, где я откушала бычий хвост.

Дом, где по легенде жил севильский цирюльник.

Кормлю голубей )

Альгамбра — архитектурный ансамбль мавританского периода, состоящий из мечети, дворца и крепости в южной Испании, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада. Альгамбра была построена в XIV веке как резиденция маврских правителей, и в настоящее время является музеем исламской архитектуры. "Старая легенда говорит о том, что Альгамбра была построена по ночам, при свете факелов. Его красный рассвет, пытаясь убедить людей в Гренаде, что цвет крепость была как кровь."

Древние развалины в Альгамбре.

Дворец Генералифе (Generalife) .

Пробираемся по ночным улочкам старой Гранады, чтобы увидеть настоящее фламенко, а не ее китчевый туристический вариант.

Видео, снятое нами.

Обновлено 17/11/12 16:49: http://youtu.be/q052AaejgH4

Обновлено 17/11/12 17:01:

Подпишитесь на наш
Блоги

Экскурсионная Испания

19:45, 17 ноября 2012

Автор: zayka

Комменты 9

Аватар

Спасибо. До боли знакомые фотографии)

S

Вношу предложение: Нужно устроить фото конкурс известных достопримечательностей снятых в необычном ракурсе. Понятное дело ,что там всегда некогда,фотают,что удается сфотать. Поэтому получается то,что получается. Но мало ли кто-нибудь случайно выберет интересный ракурс.

Аватар

Барселона-отличное место для отдыха,всем советую

Аватар

Фотки у меня, к сожалению, на рабочем компе не отображаются, но если верить подписям, такие же фото у меня тоже имеются - в апреле с мужем ездили в экскурсионный тур по Испании - ну прямо один в один!!! Даже бычий хвост в севильской кафешке мы тоже ели))) А на фламенко в пещерах сидели прямо перед танцорами -я пару раз раз ноги под себя поджимала, боялась что особо ретивый танцор своей ногой зашибет. А последний выступающий мужчина так вошел в раж, минут 20 в таком бешеном темпе танцевал, что пот с него градом катил - и завершающим аккордом его танца был такой лихой тройной оборот вокруг своей оси - короче, пришлось нам платочками его пот со своих физиономий вытирать:(( Но зато пол аж вибрировал, энергетика конечно бешеная! Испания мне очень понравилась, но Италию все же люблю сильнее:)))

Аватар

знакомые места)заметьте,девы,какие аборигены у нас модные-с гуччи ходят))

Подождите...