Известная сеть ресторанов быстрого питания открывает свой первый ресторан, где вы не увидите привычных гамбургеров, наггетсов и чизбургеров. Первый вегетарианский Макдоналдс открывается в Индии, где 42% населения вообще не ест мяса. Большинство людей в Индии считают корову священным животным, то есть не может быть и речи о том, чтобы есть говядину. Остальная часть населения, которая принадлежит к мусульманскому меньшинству, не ест свинину. Все это открывает большие возможности для вегетарианских ресторанов. Первый вегетарианский McDonald’s откроется в городе Амритсар в северной части Индии, в котором находится Золотой храм — самое священное место для людей, проповедующих схидскую религию. Мясо в храме запрещено, поэтому, по мнению McDonald’s, вегетарианское меню — лучший способ привлечь голодных паломников. Второй ресторан откроют в другом известном месте паломничества в Индии в городе Катра.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

В Индии появится первый в мире вегетарианский Макдоналдс.

20:28, 13 сентября 2012

Автор: Vedmirrra

Комменты 21

Аватар

вот бы и у нас добавили в меню вег-бургеры) а то Биг-Мак это единственное по чему я немного скучаю)

Аватар

зимой была в индии, в мак заходила в мумбаи и колкате - говядины и свинины там не видела. Есть вегетарианские бургеры, но в основном курица и рыба, также немало удивило отсутствие туалета, только рукомойники. И в Индии в последние время активно размножаются мусульмане, а буддистов вообще меньше 1%.

Аватар

А я видела статистику, типа, сколько бургеров из mcdonalds на определенную сумму можно купить в разных странах. Там, если не ошибаюсь, была именно Индия, и мясо в тех бургерах было указано как куриное. Может быть, для Индии это был KFC. Но я думала, что вегетарианский мак уже давно там есть.

Аватар

вегетарианский макдак звучит для меня так же дико, как например искусственная шуба из натурального меха

Аватар

Ну йоп. Читаю про вегетаринаский Макдак, а захотелась наггетсов

Подождите...