Предлагаю окунуться в атмосферу романтики и стиля изысканной Франции! Collonges-la-Rouge - официально самая живописная деревня Лимузена. Именно в такой красной деревне жила Красная Шапочка или другие персонажи сказок Шарля Перро.

Бывает же такое везенье, что местная порода камня, из которой в деревне строили дома, красного цвета. И вот получилась деревня вся-вся красная и миниатюрная. И стала туристской достопримечательностью. Деревней она быть перестала, а стала местом проживания художников. Там же есть небольшие лавочки, которые продают художественные товары и всяческие сувениры. Вид у деревни совершенно декоративный, а не жилой.

Краснокирпичные зданьица и башни,узкие улочки, ореховые сады, старая пекарня (а следовательно,и хлеб, пахнущий стариной) и церковь XII века, в которой молились одновременно католики и протестанты.

В деревне живет всего 426 человек,а туристов бывает от 600 до 800 тысяч в год!

Дома из красного песчаника - отличительная черта этой деревни (собственно отсюда и происхождение названия,которое в переводе с французского означает "Красный Колонж").

Collonges-la-Rouge, известна как город с 25 башнями, является настоящим архитектурным чудом, которое еще не раскрыло все свои секреты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Collonges-la-Rouge или в красном-красном доме...

03:42, 31 августа 2012

Автор: freshwind

Комменты 4

G

автору спасибо за пост,такой игрушечной красоты еще нигде не видела..эта деревушка,надеюсь,станет моим следующим туристическим маршрутом

K

Даже не верится, что всё это настоящее) Как с открытки или пазла)

B

У меня такое же ощущение было, когда мы на о.Санторини ездили. Там тоже такие уютненькие домишки в Ийе, Фере и других деревушках. Эх...

Аватар

Так люблю такие деревушки, они уютные такие. Иногда так и хочется все бросить и пожить в похоже местечке)

Подождите...