Всем доброе время суток. В силу рода занятий и "чемоданной болезни" (это когда сотрудники duty free в разных аэропортах мира узнаю тебя), мне довелось побывать в удивительных местах. Я решила сделать серию постов о прекрасных города, которые служат источником вдохновения.

image

Начать хочу с Нью-Йорка. Во-первых, это один из самых любимых мною городов, и говорить о нем я могу бесконечно, во-вторых, ни один город на земле, пожалуй, не служил вдохновением для стольких книг, фильмов, картин и фотографий.

Есть в этом городе что-то чарующе, что-то необыкновенное! Город очень характерный, атмосферный. Каждая улица - это улица Нью-Йорка; ни с чем не спутаешь дух большого яблока. Надо это почувствовать на собственном опыте.

Не буду грузить вас, где в Нью-Йорке можно вкусно поесть - у каждого свои места, хотя самый вкусный кофе ИМХО варят в странной мини-кофейне на 18 улице, а вкуснее «утки по-пекински», чем в China town, не найдешь и в самом Китае.

Где пошопиться тоже писать не буду, ибо возможности шопинга в Нью-Йорке воистину безграничные! Тут тебе и маленькие дизайнерские магазинчики со штучным товаром, и огромные моллы с бесконечным выбором mass market брендов на любой кошелек, и luxury бутики, бутики, бутики. А с недавних пор (как у нас в стране теперь плохо с лекарствами мы уже начинаем ощущать), я еще и аптеки выношу под чистую. Ну что тут сказать - цена, качество, выбор, этого Москве с ее зацикленностью на брендах и однотипностью выбора не достает.

image

Ну и конечно, не буду говорить, что смотреть в городе, который никогда не спит (к слову, спит, еще как, а Москва - никогда! Но, об этом отдельно). Можно потеряться на улицах города - рай для тех, кто любит фотографировать. Можно ходить в музеи и на выставки, к вашим услугам Бродвей (правда, пару часиков в очереди за билетами постоять все-таки придется), можно гулять в Центральном парке, ездить на острова (куда ж без старушки статуи Свободы), короче есть чем разнообразить досуг.

image

Хочу рассказать о Нью-Йорке, как о источнике вечного вдохновения. Для меня это так! Нью-Йорк вдохновляет меня больше копить, искать дешевые билеты и возвращаться снова и снова, но я неисправима:) Нью-Йорк вдохновлял писателей и художников, модельеров и кинорежиссеров, музыкантов и простых туристов.

Нью-Йорк в кинематографе (фильмы указаны в алфавитном порядке) 11 сентября Драма из нескольких киноновелл интернациональной команды режиссёров о трагедии 11 сентября 2001 года.

image

Фарингейт 911 Оскароносный режиссер Питер Джэксон (Трилогия "Властилин колец") неформально беседует с экс-президентом США Джорджем Бушем о трагедии 11 сентября. Фильм, скорее политический, немного иначе повествует о печальных событиях.

Кстати, знаменитый знак I LOVE NY, после трагедии 9/11 претерпел небольшие изменения:

image

Но давайте о хорошем. P.S. Я люблю тебя фильм 2007 года режиссёра Ричарда Лагравенезе с участием Хилари Суонк и Джерарда Батлера, основанный на одноимённом романе Сесилии Ахерн. Любовь неподвластная даже смерти.

Адвокат дьявола Бесподобные Киану Ривз и Аль Пачино сошлись в борьбе за человеческую душу в мистической драме Тейлора Хэкфорда по одноимённому роману Эндрю Найдермана (1997).

Англичанин в Нью-Йорке Бесподобный биографический фильм о последних годах жизни британского писателя Квентина Криспа, которые он провёл в Нью-Йорке. Это продолжение истории, начатой в телефильме 1975 года c Джоном Хёртом в главной роли; в этом фильме он снова играет Криспа.

Армагеддон С упорством, достойным лучшего применения, кинематографисты обрушивают все возможные бедствия на Нью-Йорк, а он все стоит и стоит. Вот и Брюс Уиллис - спас землю, но не уберег Манхеттэн от страшной кометы, пара куской все-таки упала.

Банды Нью-Йорка Масштабный исторический фильм режиссёра Мартина Скорсезе. С теглайном «Америка была рождена на улицах». Лео Бикаприо против Дэниэла Дэй Льюиса.

Башни-близнецы Фильм Оливера Стоуна о событиях 11 сентября 2001 года. На сей раз во главе пожарной бригады Николас Кейдж.

Босиком по парку Комедия 1967 года по одноимённой пьесе Нила Саймона. В главных ролях Роберт Рэдфорд и Джейн Фонда.

Вечное сияние чистого разума Романтическая драма с элементами фантастики, снятая Мишелем Гондри по сценарию Чарли Кауфмана в 2004 году. Фильм удостоен «Оскара» за лучший оригинальный сценарий. Один из немногих фильмов, где Джим Керри занят не в комедийном амплуа.

image

Воскресенье в Нью-Йорке Фильм Питера Тьюксбери, снятый в 1963 году. Поставлен по пьесе Нормана Красна. И снова прекрасная Джейн Фонда в главной роли.

Гангстер Криминальная драма, покинувшего нас режиссёра Ридли Скотта, с Дензелом Вашингтоном в главной роли.

Годзилла Большая крокодила топчет Нью-Йорк.

День независимости И снова большое яблоко первым принимает на себя удар от инопланетного вторжения.

image

Донни Браско Драма режиссёра Майка Ньюэлла, основанная на реальной истории сотрудника ФБР Джозефа Д. Пистоне, внедрённого в мафиозную группировку «семья Бонанно» в 1970-х годах.

image

Дьявол носит Prada Комедийная драма по одноименной книге Лорен Вайсбергер. Уже ставшая культовой картина о высокой моде. Девушкам обязательна к пересмотру, хотябы раз в год!

Жутко громко и запредельно близко Драма режиссёра Стивена Долдри, экранизация одноимённого романа Джонатана Сафрана Фоера. В главных ролях задействованы Томас Хорн, Том Хэнкс и Сандра Буллок. В США фильм вышел в ограниченном прокате 25 декабря 2011 года, в широком прокате — 20 января 2012 года. Фильм получил 2 номинации на премию «Оскар»: за лучший фильм и лучшую мужскую роль второго плана (Макс фон Сюдов). На Берлинском кинофестивале фильм показали вне конкурсной программы.

Завтрак у Тиффани Что сказать - классическая классика вне времени с бесподобной Одри. Фильм снят режиссёром Блэйком Эдвардсом. Экранизация одноимённого романа Трумена Капоте.

image

Загадочное убийство в Манхэттене Преданный Нью-Йорку Вуди Ален выберает частенько выбирает местом действия для своих картин любимый город.

image

Как украсть небоскрёб Бен Стиллер и компания лихо грабят небоскреб.

Кейт и Лео Безумно романтическая история любви Хью Джекмана и Мег Райан.

Кинг-Конг (1933, 1976, 2005) Мой любимый вариант истории огромной гориллы, которая карабается на Эмпайр Стейт Билдинг фильм 2005 года с Эдрианом Броди. Классическая "история любви" красавицы и чудовища.

Клубная мания Основанная на реальных событиях психоделическая драма и первая взрослая роль Макалея Калкина.

Костёр тщеславия Американская драматическая комедия режиссёра Брайана Де Пальмы. Экранизация книги «Костры амбиций», автор которой — Том Вулф.

Крёстный отец

Классика жанра - история о том, что мафия бессмертна! Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины Фильм открывший для нас Джуда Ло.

Люди Икс Действие всей франшизы так или иначе возвращается в Нью-Йорк. Чего только стоит сцена, когда Магнето (Йен Малейн) двигает Бруклинский мост!

image

Вот как-то так))) Монстро Что-то разносит Манхеттен, а любительская камера это снимает.

Нью-Йорк, Нью-Йорк Один из первых фильмов Мартина Скорсезе. Лирическая драма с элементами комедии и большим количеством музыкальных номеров. Съёмки проходили в Нью-Йорке. Вышел на экраны в 1977 году. В главных ролях Роберт де Ниро и Лайза Миннелли. Заглавная музыкальная тема New York, New York позднее стала безумно популярной в исполнении Фрэнка Синатры.

image

Нью-Йорк, я люблю тебя Альманах из нескольких новелл разных режиссеров посвященный любимому городу.

image

Нью-йоркские истории

image

Фильм 1989 года, состоящий из трёх частей, так или иначе посвящённых Нью-Йорку, которые сняты тремя разными режиссёрами: Мартином Скорсезе — новелла «Life Lessons» («Уроки жизни»); Френсисом Фордом Копполой — новелла «Life Without Zoe» («Жизнь без Зои»); Вуди Алленом — новелла «Oedipus Wrecks» Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке Любимый ребенок, но поле битвы - весь город. Макалей такой молодой:)

Опасные пассажиры поезда 123 Брутальный Джон Траволта захватывает поезд в Нью-Йоркской подземке.

image

Охотники за привидениями В очередной раз Нью-Йорк становится центром паранормальной активности.

Осень в Нью Йорке Грустная история любви Ричарда Гира и Вайноны Райдер на улицах большого города.

image

Огни Большого города Бродяга Чарли в исполнении Чарли Чаплина станет культовой фигурой в мировом кинематографе, как и город, в котором разворачивается действие.

Послезавтра Миру грозит экологическая катастрофа, а Деннис Куэйд на лыжах по засыпанному снегом Нью-Йорку отправляется искать сына, Джейка Джиленхолла.

image

Прошлой ночью в Нью-Йорке Парочки, адюльтер и любовный квадрат!

Пули над Бродвеем И снова Вуди Аллен поет оду любимому городу, в эксцентричной комедии. Премия «Оскар» и «Золотой глобус».

Секс в большом городе Величайший сериал всех времен и народов о любви к туфлям, мужчинам, подругам и прекрасному городу. В комментариях не нуждается.

Сплетница Наша новая любовь - скандалы, интриги, наряды и Чак Басс. Жизнь испорченных детишек Нью-Йоркской элиты во всей красе!

Старый Новый год Много историй любви случившихся в канун Нового года в Нью-Йорке.

image

Таксист Фильм Мартина Скорсезе, удостоенный «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале 1976 года. Роберт де Ниро играет социопатичного ветерана Вьетнамской войны, который медленно сходит с ума, работая таксистом в Нью-Йорке.

Уолл-стрит (фильм, 1987) и Уолл-стрит: Деньги не спят Деньги решают все!

image

Черепашки-ниндзя Донателло, Микеланджело, Леонардо и Рафаэль бродят по Нью-Йоркской канализации.

image

Человек паук Питер Паркер летает над улицами Нью-Йорка.

image

Шопоголик Экранизация романа Софии Кинселлы о болезненном пристрастии к покупкам.

image

Эпоха невинности Мелодрама 1993 года, снятая режиссёром Мартином Скорсезе по одноимённому роману Эдит Уортон. Фильм получил премию «Золотой глобус».

image

Я — легенда Экранизация одноимённого романа Ричарда Мэтисона.Теглайн: Последний человек на Земле не одинок. Уилл Смит и овчарка против вампиров нового поколения.

Продолжение следует... Обновлено 20/08/12 23:07: Прошу прощения, что по ошибке всю семью Скоттов на тот свет отправила. Ридли Скотт, режиссер фильма "Гангстер" жив, покончил с собой его брат, режиссер Тони Скотт.

Подпишитесь на наш
Блоги

НЬЮ-ЙОРК

00:53, 21 августа 2012

Автор: kisinger

Комменты 65

E

Еще отличный фильм БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА

Аватар

Нью Йорк классный город, хотелось бы там побывать

Аватар

Пост замечательный, вставлю свои 5 копеек. В ФарЕнгейте 9/11 нет Питера Джексона, а есть только Майкл Мур, и с Джорджем Бушем он не беседовал, к сожалению. За пост еще раз спасибо, было бы интересно побольше узнать об этом городе.

Аватар

"Вам письмо" еще добавьте - там НЙ шикарно показан!

Аватар

а подскажите где можно недорогие билеты найти)и как там с жильём?

Подождите...