Три четверти миллиона туристов стекаются в нетронутые белоснежные пляжи Мальдив. С огромным притоком туристов выросло и количество мусора, который превращался в большую проблему. В итоге было принято решение превратить один из островов в мусорку. 330 тонн отходов ежедневно сжигаются на этом острове.

Остальные острова выглядят так

Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасный остров на Мальдивах превратился в огромную мусорку

23:59, 24 июня 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 27

Аватар

Сволочи... Видимо, не успокоятся, пока все не загадят. Надо с детства учить беречь природу и мусор кидать в специально отведенные для этого урны. Сейчас посильно стараюсь учить этому племях. Если забываются и выкидывают фантик на землю, заставляю поднимать и нести до мусорки.

H

ужас... Поменьше туда впускать разных водонаевых и волочковых.как Сочи уже стали мальдивы

Аватар

вот вам и райский уголок.......человек засрет все к чему может прикоснуться..........

Z

Проблема еще в том, что сейчас стали все упаковывать в сто оберток, а потом еще в огромную коробку, а затем еще в пакет. Я вспоминаю свое детство, когда за день иногда и половина мусорного ведра не накапливалась, а сейчас за день в раз в пять больше отходов. Приношу продукты из магазина, и прежде чем переложить их в холодильник, снимаю разные бумажные обертки с йогуртов, какие-то пластиковые подложки, и т.д. Мне, например, не обязательна коробочка для зубной пасты, но у меня нет выбора - купила, донесла до дома и выбросила лишнюю упаковку. И так со многими продуктами. Упаковка теперь тоже бизнес, и никто его посто так не отдаст.

Аватар

Ужас, как после цунами или бомбёжки(((

Подождите...